Спасибо, мы учтем!
Ошибка?
Привет! Администраторы факультетов и подразделений активно переносят информацию со старого сайта на новый! Всего несколько дней и информация будет актуальна! Если есть предложения по улучшению – пиши:

Озеленение с прицелом на будущее

В рамках акции «БНТУ – наш дом» машиностроительный факультет активно участвовал в мероприятиях по уборке и наведению порядка на территории Белорусского национального технического университета.

Так, 14 апреля 2021 года вдоль хозяйственного дворика 6-го корпуса появился ряд пока еще совсем маленьких туй, которые будут расти и со временем образуют естественное зеленое ограждение. Цель работы – общими усилиями сделать наш дом лучше, чище, красивее, зеленее и уютнее. А экологическое воспитание становится сейчас одной из важнейших задач общества и образования. Кроме того, зеленые насаждения в любое время года приятны глазу, оживляют любые каменные силуэты и благотворно влияют на психологическое состояние человека.

Идея такого озеленения с «дальним прицелом» пришла коменданту 6-го корпуса Галине Михайловне Лещик«Я давно вынашивала мысль облагородить с внешней стороны забор хозяйственного двора, и когда объявили такую акцию, озвучила идею в деканате, и ее поддержали. Мы обратились в ректорат, там наша идея тоже нашла поддержку и буквально через несколько дней маленьких зеленых красавиц уже выгружали возле 6-го корпуса».

Руководил посадкой заведующий лабораторией кафедры «Технологическое оборудование» Андрей Николаевич Журок: «Мы решили сажать туи сразу, невзирая на дождик. Надеемся, что такая погода будет способствовать их лучшему укоренению». С радостью вызвались помочь и студенты машиностроительного факультета.

К слову, наслаждаться уютным двориком студенты и сотрудники могут уже сейчас, а через 10 лет посаженные туи будут привлекать внимание окружающих своей величественностью и красотой.

Текст: заместитель декана МСФ Е. Н. Костюкевич, магистрантка кафедры «Инженерная экономика»‎ Д. Межевич Фото: магистрантка кафедры «Инженерная экономика»‎ М. Тюхай, Д. Малецкая (гр. 1030611

Все новости Новости для сми