Интерактивная экономика!

8 апреля 2021 13:20

Многие согласятся, что лучший способ обучения – интерактивный, ведь он помогает разрядить обстановку, поддерживает дружеский настрой и не отталкивает участников от процесса поглощения знаний. Оценить данный метод по достоинству смогли будущие абитуриенты, посетившие 3 апреля 2021 года день открытых дверей в Белорусском национальном техническом университете. В этот день кафедра «Инженерная экономика» провела викторину по основным экономическим определениям.

Мероприятие проходило следующим образом: в первом этапе участникам необходимо было продолжить экономическую фразу, во втором – ребята решали ребусы, в третьем – находили соотношения в паре, а в четвертом – выбирали правильный вариант ответа. К примеру, вы + ручка? Выручка – быстро сообразит каждый.

За незатейливыми загадками скрывалась огромная польза. Во-первых, за счет развлекательного элемента такие викторины помогают без лишнего стресса для участников наглядно проявить уровень их познаний. Так, по результатам экономический викторины, можно смело утверждать, что учащиеся 10–11 классов владеют базовыми знаниями в этой области. Поэтому можно надеяться, что заинтересованные школьники попробуют углубить свои знания в экономическом вопросе, что приведет к общему росту экономической грамотности среди населения. Во-вторых, любая викторина расширяет кругозор, учит быстро формулировать мысли и действовать оперативно, сообща.

Мы надеемся, что многие участники викторины еще вернутся на кафедру, но уже в качестве студентов, где даже самые скромные знания, полученные ими, обязательно помогут им.

Наталья Алехнович, гр. 10302118

8 апреля 2021 13:20