Редактировать новость

В рамках проекта «Суполка 20/20»

17 мартa 2021 19:50

На базе Минского объединенного спортивного клуба ФПБ в рамках проекта «Суполка 20/20» 5–7 марта 2021 года прошел тренинг-курс «Жизненные навыки» для учащихся, вовлеченных в деятельность волонтерских отрядов учреждений образования. Проект реализует Республиканский волонтерский центр и республиканская молодежная общественная организация «Лига добровольного труда и молодежи» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Активисты волонтерского клуба «Альтруист», действующего на базе филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» также приняли участие в тренинге.

В завершение программы мероприятия участники получили домашнее задание по реализации волонтерских проектов на базе своих учреждений образования. Тема, которую выбрали наши учащиеся, – «Эковолонтерство». Участники волонтерского клуба «Альтруист» уже разрабатывают проект, посвященный раздельному сбору мусора.

Анастасия Руслановна Дубина, педагог-организатор

17 мартa 2021 19:50
Все новости Новости для сми
Новости Times Для сми
7 мая 2021 8:55
Благотворительная акция в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда»
В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда» был организован благотворительный концерт.
29 апреля 2021 13:10
«Есть в народной Победе твоей и моей весна 45 года»
В филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» в рамках информационно образовательного проекта «Школа Активного Гражданина», состоялось мероприятие «Есть в народной Победе твоей и моей весна 45 года».
27 апреля 2021 15:40
Экскурсия по предприятию «Белкоммунмаш» учащихся МГАСК
Экскурсию начали с презентационного зала, в котором рассказали об истории и жизни предприятия.