В рамках проекта «Суполка 20/20»

17 мартa 2021 19:50

На базе Минского объединенного спортивного клуба ФПБ в рамках проекта «Суполка 20/20» 5–7 марта 2021 года прошел тренинг-курс «Жизненные навыки» для учащихся, вовлеченных в деятельность волонтерских отрядов учреждений образования. Проект реализует Республиканский волонтерский центр и республиканская молодежная общественная организация «Лига добровольного труда и молодежи» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Активисты волонтерского клуба «Альтруист», действующего на базе филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» также приняли участие в тренинге.

В завершение программы мероприятия участники получили домашнее задание по реализации волонтерских проектов на базе своих учреждений образования. Тема, которую выбрали наши учащиеся, – «Эковолонтерство». Участники волонтерского клуба «Альтруист» уже разрабатывают проект, посвященный раздельному сбору мусора.

Анастасия Руслановна Дубина, педагог-организатор

17 мартa 2021 19:50
28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.