Основные достижения Международного института дистанционного образования в 2020 году

Подводя итоги работы Международного института дистанционного образования (МИДО) в 2020 году, следует отметить следующие достижения.

В области учебной и учебно-методической работы с белорусскими обучающимися институтом обеспечено:

• выполнение плана набора на первую и вторую ступени получения высшего образования;
  • активное внедрение в учебный процесс всех форм обучения системы управления учебным процессом MOODLE;
  • открытие филиала кафедры «Информационные технологии в управлении» МИДО в Ассоциации оценочных организаций.

В области учебной и учебно-методической работы с иностранными обучающимися институтом организована работа:

• по открытию совместной образовательной программы Белорусского национального технического университета и Бизнес-школы Монпелье (Франция) на английском языке по специальности 1-26 02 02 «Менеджмент»;
  • реализации совместной образовательной программы на английском языке по специальности 1-53 01 01 «Автоматизация технологических процессов и производств»;
  • развитию контактов по организации обучения на английском языке с посольствами Шри-Ланки и Франции в Республике Беларусь;
  • подготовке к подписанию договора об открытии совместных образовательных программ БНТУ и Калифорнийского государственного университета (Сакраменто, США).

В области развития информационной инфраструктуры института реализовано следующее:

• разворачивание системы дистанционного обучения MOODLE (образовательный портал БНТУ; адрес: e.bntu.by). В системе зарегистрированы 937 пользователей из числа преподавателей и обучающихся, а также работников научной библиотеки БНТУ, СФ, ФГДЭ, ПСФ, ФММП, ФЭС, ФИТР, МТФ, ИПФ, ФТК и ФТУГ. Институтом осуществляется техническая поддержка пользователей и консультирование по вопросам работы в СДО MOODLE;
  • подготовка к размещению на портале БНТУ нового специализированного сайта МИДО, который был спроектирован, сконструирован, запрограммирован и протестирован работниками института;
  • наполнение Landing page МИДО, предназначенной для ознакомления с особенностями обучения в МИДО, алгоритмами поступления и используемой для проведения профориентационной работы, в том числе зарубежными рекрутинговыми компаниями-партнерами.

Международный институт дистанционного образования выражает благодарность ректорату, руководителям и работникам всех структурных подразделений БНТУ, организациям-партнерам, принимавшим активное участие в реализации достижений института в 2020 году и поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

Надеемся на плодотворное сотрудничество в новом году!

Международный институт дистанционного образования

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.