Круглый стол СМИС, посвященный 100-летию БНТУ

30 декабря 2020 19:00

Круглый стол, посвященный 100-летию Белорусского национального технического университета, под лозунгом «Техническому образованию в области качества – 100 лет!» состоялся 3 декабря 2020 г.

Студенты специальности 1-54 01 01 «Метрология, стандартизация и сертификация» вместе с  преподавателями кафедры «Стандартизация, метрология и информационные системы» организовали дискуссию с руководством Госстандарта Республики Беларусь и директорами Белорусского государственного института метрологии, Белорусского государственного института стандартизации и сертификации, Белорусского государственного центра аккредитации на тему «Как я вижу перспективы развития метрологии, стандартизации, аккредитации и оценки соответствия?»

Заведующий кафедрой Серенков Павел Степанович рассказал, как интересна, многообразна, богата на события история университета, приборостроительного факультета и, конечно же, кафедры «Стандартизация, метрология и информационные системы».

Нестандартная, увлекательная форма данного мероприятия, позволила ярко продемонстрировать, как университет объединяет разные поколения, выпускников альма-матер. Многие приглашенные гости успешно освоили профессию инженера в нашем вузе, а теперь являются ведущими специалистами в области метрологии, стандартизации и менеджмента качества, руководителями организаций.

Со знаменательной датой коллектив БНТУ поздравили присутствовавшие на встрече:

• первый заместитель председателя Госстандарта Ирина Осмола;
  • заместитель председателя Госстандарта Дмитрий Барташевич;
  • директор БелГИМ Валерий Гуревич;
  • директор БелГИСС Александр Скуратов;
  • исполняющий обязанности директора БГЦА Владимир Шарамков.

Заведующий кафедрой СМИС П. С. Серенков

30 декабря 2020 19:00
23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.