Студенты МТФ в Национальном историческом музее Республики Беларусь

Новый 2020/2021 учебный год дарит нам не только новые предметы и знакомства, но и предоставляет возможности участвовать в спортивных и культурно-ознакомительных мероприятиях, а также знакомиться с достопримечательностями чудесного города Минска.

Едва первокурсники нашего факультета ступили на порог Национального исторического музея, атмосфера белорусской культуры полностью поглотила их внимание, демонстрируя уникальные экспонаты, собранные со всей Республики Беларусь.

Собрание Национального исторического музея Республики Беларусь насчитывает более 480 тысяч единиц основного и научно-вспомогательного фондов, распределенных по 58 коллекциям. Завораживающие залы с изобилием картин и экспонатов – не все, что можно увидеть в музее.

– Лично мне больше всего понравилась вторая часть экскурсии, где нам рассказывали про амуницию воинов давних времен, – рассказывает Виталий Гуляй, студент группы 10405520.

– Если говорить об экскурсии по музею, меня больше всего удивил способ подачи материала: часть экскурсии мы слушали сидя на полу. Было ощущение домашней атмосферы, – поделилась впечатлениями Александра Ткачёва, студентка группы 10405520.

– На мой взгляд, все прошло замечательно, всем все понравилось. Очень хорошие экскурсоводы, которые знают свое дело и прекрасно подают материал. Я был бы рад, если бы такие мероприятия проводились чаще. Хотел бы еще посетить музей Великой Отечественной войны, – подвел итог Виталий.

Юнеева Марта, студентка гр. 10401119

18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.