Кафедра МАДСК ФТК приглашает абитуриентов

10 июля 2020 17:00

В последнее время вырос престиж профессии инженера, так как данный специалист, зная строительную технику, способен выбрать для приобретения в строительный комплекс машину, учитывающую все требования постоянно совершенствуемых технологий, тем самым обеспечивая высокое качество выполнения работ при наименьших затратах. Наш выпускник досконально знает инновационное оборудование, применяемое в многопрофильном строительном комплексе: современные лифты, эскалаторы и траволаторы, монтируемые на уникальных объектах республики (Национальный аэропорт, вокзалы, метро, крупные торговые центры и т.д.).

Будущие инженеры приобретают навыки автоматизированного проектирования деталей, агрегатов и машин, что позволит успешно работать на ОАО «"АМКОДОР" – управляющая компания холдинга» и более 30 машиностроительных предприятий Республики Беларусь, выпускающих подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины.

Выпускники специальности 1-36 11 01 «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» постоянно востребованы во многих отраслях строительного комплекса Беларуси и других стран, а также в промышленности, транспорте, бизнесе и в обеспечении сервиса этой техники. Студенты данной специальности по желанию проходят обучение на военно-техническом факультете БНТУ и после окончания университета дополнительно получают военную специальность и офицерское звание.

Обучение осуществляется кафедрой «Механизация и автоматизация дорожно-строительного комплекса» на дневной форме получения высшего образования. Спрос выпускников специальности традиционно превышает число выпускаемых специалистов, а уровень оплаты достаточно высок при требуемом багаже полученных знаний.

Подготовка инженеров ведется по четырем специализациям: «Дорожные машины и оборудование», «Подъемно-транспортные машины и оборудование», «Лифты и грузоподъемное оборудование в зданиях и сооружениях», «Инновационное оборудование для получения продуктов из отработанных строительных конструкций».

С 2021 года специальность будет называться «Инновационная техника для строительного комплекса», квалификация – инженер.

Вавилов А. В., заведующий кафедрой МАДСК

10 июля 2020 17:00
30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.