Мозговой штурм. Online-викторина на ФТК

15 апреля 2020 13:00

11 и 12 апреля на аккаунте факультета транспортных коммуникаций @bntu.ftk была очень заряженная, эмоциональная и горячая атмосфера.

Студенты, обучающиеся на нашем факультете, приняли участие в ежегодной, уже традиционной, интеллектуальной игре «Мозговой штурм», теперь и в онлайн-формате. Эта игра никому не дала заскучать, требуя от игроков определенной эрудиции и концентрации внимания.

Online-викторина проходила в четыре этапа, в каждом из которых было по 10 вопросов на самые различные темы. Времени давалось 30 минут. Условия игры были максимально простые: нужно было отвечать по порядку на вопросы как можно быстрее (для этого нужно было просто ответить на историю).

За два нелегких дня у ребят проверяли знания географии, Всемирной истории, даже математики. И знаете что? Результат нас очень порадовал. Для любителей современного кино был отдельный этап, в котором по случайному кадру нужно было угадать название фильма. Пожалуй, это один из самых сложных этапов. Но наши ребята со всем справились.

Итак, равно через час были определены победители, которые ответили на все или большинство вопросов быстрее.

Самыми интеллектуально подкованными и быстрыми студентами на нашем факультете являются:

1-е место: Махнач Александра и Цухло Анастасия;

⠀2-е место: Толстиков Надежда.

За свои знания и умения быстро ориентироваться и реагировать девочки были награждены вкусными и сладкими боксами, подарками и магнитиками от профбюро ФТК.

Всем спасибо за участие и успехов в своих начинаниях!

Будем рады вашему участию в последующих online-викторинах.

Ст. гр.11403119 Зрилова Анастасия

15 апреля 2020 13:00
16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.