Неделя пожарной безопасности

Каждый день, выходя на пары, мы сталкиваемся с кричащими напоминалками «Не забудь выключить все электроприборы!» или «Правила пожарной безопасности для студентов». Конечно, мы с самого детства знаем все эти требования и слышали о них не раз, но не стоит забывать о важности соблюдения всевозможных норм,которые обеспечивают нас чувством защищённости .

Студенческий совет Строительного факультета решил провести целую неделю пожарной безопасности. Цель данного мероприятия проста и понятна всем: напомнить студентам о правилах пожарной безопасности, рассказать о различных причинах возникновения пожара и способах его предотвращения.

Команда студенческого совета серьёзно отнеслась к проведению недели пожарной и безопасности и подготовила много чего интересного. Каждый студент получил новый чек-лист с подробным описанием, как вести себя при пожаре, набор стикеров с простыми напоминалками на каждый день, прошёл опросник по теме пожарной безопасности, благодаря которому укрепил свои знания, и многое другое. А в конце недели в основном аккаунте студенческого совета в instagram произошёл розыгрыш целых трёх студбоксов с милыми подарочками.

Неделя действительно удалась и была не только интересной, но и очень полезной. Такие мероприятия нужны для студентов, чтобы не только развлекать их, но и напоминать о, казалось бы, простых, но очень важных правилах пожарной безопасности, которые сохранят их жизни .

Данилова Кристина, ст.гр. 11203119

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.