Компания JoVE открывает бесплатный доступ к своему образовательному видеоконтенту

Компания JoVE открывает бесплатный доступ к своему образовательному видеоконтенту

Компания JoVE, создатель видеоресурсов для развития науки и образования, открывает бесплатный доступ к видеоконтенту по естественным и точным наукам для использования его в учебных программах:

  • JoVE Core – видео-учебник, который визуально представляет основные понятия в биологии и социальной психологии;
  • JoVE Science Education - коллекция простых, понятных видео-демонстраций в восьми областях STEM;
  • Lab Manual- подробные видеофильмы для вводных лабораторных курсов по биологии.

Ресурсы будут доступны до 15 июня 2020 года. Получить более подробную информацию и запросить доступ можно по ссылке.

Компания JoVE выпустила более 9500 видеороликов, демонстрирующих эксперименты из лабораторий в ведущих исследовательских институтах, и предоставила доступ к ним миллионам ученых, преподавателей и студентов по всему миру. Позволяя видеть сложные детали передовых экспериментов, а не только читать их в печатном виде, JoVE стремится повысить результативность STEM-исследований и обучения студентов.

В поддержку ученым и исследователям, работающим над проблемой COVID-19, JoVE открыла свободный доступ к исследовательским видеороликам, посвященным коронавирусу. Материалы представлены в Ресурсном центре бесплатного доступа по коронавирусу.

Научная библиотека БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
25 августа 2026 21:59
Представители БНТУ встретились с абитуриентами СБУМИПТК в Ташкенте
Живой диалог с поступающими, презентация образовательных моделей и укрепление доверия к белорусскому образованию стали главными акцентами работы приемной комиссии в Ташкенте.
25 августа 2026 18:13
Первокурснику БНТУ. Как обустроиться в общежитии и быстро привыкнуть к новой жизни
Совсем скоро начнется новый учебный год, и для тысяч иногородних студентов Политех станет не просто местом учебы, но и вторым домом.
25 августа 2026 15:31
Беларусь и Узбекистан укрепляют научно-образовательные связи в сфере подготовки инженерных кадров
Развитие научно-технического сотрудничества, модернизация инфраструктуры и укрепление имиджа белорусского образования за рубежом стали ключевыми итогами рабочей поездки.
25 августа 2026 12:52
Повышение квалификации руководителей и специалистов по направлению «Охрана труда» в МИПК и ПК БНТУ
Продолжительность курсов повышения квалификации – от одной до двух недель.