Парса Голами в гостях у Times. История жизни, болезни и выздоровления

Парса Голами в гостях у Times. История жизни, болезни и выздоровления

Парса Голами, студент из Ирана, у которого первого в Беларуси был зафиксирован случай завозной коронавирусной инфекции COVID-19 полностью здоров и готов приступать к занятиям в университете. Вчера Парсу выписали из больницы и он вернулся домой. 

Сегодня Парса встретился и побеседовал с ректором БНТУ Сергеем Харитончиком и первым проректором БНТУ Георгием Вершиной, а после этого дал нам расширенное интервью о себе и своей будущей жене, об образовании и бизнесе, своей болезни и нашей медицине, а также расставил все точки над "і": где он жил, как заразился и переживал ли по этому поводу вообще. 

Ждите скоро интервью на сайте.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
21 августа 2026 20:21
БНТУ и ТГТУ расширяют совместную подготовку инженеров
Делегация БНТУ с рабочим визитом посетила Ташкентский государственный технический университет имени Ислама Каримова.
21 августа 2026 14:46
В НТП БНТУ «Политехник» прошли переговоры с руководством группы компаний GTL Group
Стороны обсудили вопросы интеграции научных разработок БНТУ в технологические процессы GTL Group, а также возможности совместной реализации проектов на рынке образования обеих стран.
21 августа 2026 11:17
Девушки в инженерной профессии: Валерия Грузинова
Путь от студентки, доверившейся совету родителей, до заведующей профильной кафедрой. История о том, как искренняя любовь к своему делу и гибкий ум помогают достигать профессиональных высот.
20 августа 2026 21:59
Больше, чем аудитории. Что прячется за стенами учебного корпуса №15?
Просторные коридоры, коворкинги, фуд-зоны, места для отдыха – рассказываем обо всем по порядку.