Индивидуальный график занятий продолжается на ФТУГ кафедрой «Экономика и право»

Индивидуальный график занятий продолжается на ФТУГ кафедрой «Экономика и право»

9073
10 мартa 2020 12:00

В общежитиях № 16 и №17, где проживают как белорусские студенты, так и студенты из числа иностранных граждан факультета технологий управления и гуманитаризации, продолжаются консультации для обучающихся дневной формы получения образования. 

9 марта 2020 года с 9:00 в комнате самоподготовки в общежитии №17 прошли консультации преподавателей кафедры «Экономика и право» для студентов специальности «Экономика и управление на предприятии» по различным экономическим и правовым дисциплинам.

Преподаватели кафедры, Соколова Алла Анатольевна, канд. юрид. наук, доцент; Зайцева Надежда Викторовна, канд. ист. наук, доцент, Дронин Александр Михайлович, канд. экон. наук, доцент; Федосенко Владимир Николаевич, канд. экон. наук, доцент; Мотько Наталья Александровна, старший преподаватель; Карсеко Анна Евгеньевна, старший преподаватель; Кузьмицкая Татьяна Владимировна, старший преподаватель; Кожар Елена Валерьевна, старший преподаватель; Бахматова Екатерина Игоревна, старший преподаватель, подробно проконсультировали студентов 1-3 курсов по своим читаемым курсам согласно индивидуальному графику по изучению учебных дисциплин, а студентов выпускного курса – о структуре дипломной работы, об использовании учебной литературы, электронных источниках  по написанию работы, а также по оформлению работы.

Как говорит зав.кафедрой «Экономика и право», д.э.н., профессор С.Ю. Солодовников: «Образование – это то немногое, что бесспорно может быть отнесено к вечным ценностям. Ничто не стоит таких усилий, как хорошее образование. Если не считать колоссальных усилий по получению хорошего экономического образования. Хорошее экономическое образование – это то, что не только будет служить тебе всю твою жизнь, обеспечивая достаток, а иногда и богатство, но и то, что ты сможешь передавать своим потомкам (в форме навыков учебы, семейных традиций, социального статуса). Последующие поколения смогут использовать полученные тобой знания, обогащать их и получать во много раз превосходящие эффекты. Хочешь позаботиться не только о себе, но и о своих детях, внуках и правнуках – учись экономике и учи их».

Старший куратор ФТУГ Н.А. Мотько

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
9073
10 мартa 2020 12:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
7 сентября 2026 18:06
Представители БНТУ оценили производство мототехники в Калининграде
Эксперты Политеха провели производственный контроль выпускаемой мототехники на соответствие стандартам Таможенного союза.
7 сентября 2026 12:41
На ФИТР прошли диалоговые площадки для первокурсников о правах и обязанностях студентов
Участники обсудили правила внутреннего распорядка БНТУ, льготы, академический отпуск, пересдачи и дисциплинарную ответственность.
6 сентября 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.
6 сентября 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
За привычным теплом в батареях и стабильной работой транспорта стоит ежедневный труд тысяч специалистов топливно-энергетического комплекса.