Собираем интересные факты из 100-летней истории БНТУ

Собираем интересные факты из 100-летней истории БНТУ

12155
24 февраля 2020 7:00

Друзья!  

Сейчас нам очень нужна ваша помощь. В этом году у БНТУ большой юбилей — 100 лет, и мы этому очень рады. Чтобы сделать это событие более ярким и запоминающимся мы собираем малоизвестные факты об истории университета, его преподавателях и студентах, фотографии или другие исторические предметы. Возможно, кто-то из ваших родителей, родственников и их знакомых тоже учился здесь, как и вы (а такие точно есть!) и знает что-то особо интересное и важное из истории университета. Пожалуйста, напишите нам. Мы хотим пообщаться как можно с большим количеством наших выпускников из разных поколений, чтобы рассказать о том, каким БНТУ был раньше и каким он стал сейчас. К столетию университета мы разрабатываем сайт 100.bntu.by, на котором и будем размещать все интересные материалы, а также передадим в музей университета. 

Мы открыты для вас в любых соцсетях. Расспросите своих мам, пап, тёть, дядь, бабушек, дедушек и их друзей — наверняка им будет, что рассказать. Мы будем очень благодарны за любую информацию. Расскажите об этом своим одногруппникам, друзьям и знакомым, чтобы мы смогли охватить каждого. Давайте писать историю нашего университета вместе!

А пока посмотрите некоторые факты и фото, которые мы использовали для календаря этого года:

Пишите нам в социальных сетях и мессенджерах:

instagram.com/bntu

t.me/bntuby

facebook.com/bntu.by

vk.com/bntuby

youtube.com/bntuby

linkedin.com/school/bntuby

Или же на почту: 100@bntu.by

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
12155
24 февраля 2020 7:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
12 мая 2025 11:15
Лекция о горном деле в инженерных классах с ОАО «Красносельскстройматериалы»
ОАО «Красносельскстройматериалы» является сегодня крупнейшим производителем строительных материалов в Республике Беларусь.
12 мая 2025 7:55
БНТУ – звездный старт: Константин Ягур
В рубрике «БНТУ – звездный старт» знакомимся с яркими первокурсниками вуза.
11 мая 2025 17:05
Мистер БНТУ – это стиль: Кирилл Фотиев
Молодой человек на 100 % уверен в том, что дорогу осилит идущий.