Преподаватели из Узбекистана в «Великом камне»

7 января 2020 11:10

06 декабря 2019 года заведующий кафедрой «Мосты и тоннели» факультета транспортных коммуникаций  Гречухин Владимир Александрович и преподаватели Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог и Джизакского политехнического института, находящиеся в БНТУ на стажировке, посетили Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень», расположенный в 25 км от столицы Республики Беларусь города Минска в уникальном природном комплексе и в непосредственной близости от международного аэропорта, железнодорожных путей, транснациональной автомобильной магистрали Берлин-Москва. На территории парка планируется разместить производственные и жилые зоны, офисные и торгово-развлекательные комплексы, финансовый и научно-исследовательский центры. Проект развивается в рамках межгосударственного китайско-белорусского сотрудничества и подписанных соответствующих межправительственных документов.

Мы изучаем план развития Великого камня

Сотрудники Великого Камня знакомят с новыми технологиями в проектировании.

Даже языковый барьер без труда решался с помощью переводчиков.

Мы благодарны китайским специалистам за познавательные лекции, доброжелательное отношение и снятие языкового барьера.

После лекции мы ознакомились с работой специалистов над реальными проектами.

Посещение завершилось дружеским общением с генеральным директором ООО «Цифроград Цзяньи» господином Чжан Кунь.

Преподаватели из Ташкента беседуют с генеральным директором ООО «Цифроград Цзяньи» господином Чжан Кунь

Заведующий кафедрой "Мосты и тоннели" поблагодарил китайских специалистов за интересную и познавательную экскурсию.

Зав. кафедрой «Мосты и тоннели» Гречухин В.А.

7 января 2020 11:10
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.