Встреча Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Авраменко А.Н. с профессорско-преподавательским составом и студентами ФТК

18 декабря 2019 года в ауд. 204 главного корпуса БНТУ состоялась встреча Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Авраменко Алексея Николаевича с профессорско-преподавательским составом и студентами факультета транспортных коммуникаций. Хочется отметить, что Авраменко А.Н. – выпускник нашего факультета 1999 года!

Проводил встречу ректор БНТУ Харитончик Сергей Васильевич.

Встреча состоялась в форме открытого диалога. На встрече также присутствовали преподаватели Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог, в настоящее время проходящие повышение квалификации и стажировку на факультете транспортных коммуникаций БНТУ.

Министр Авраменко А.Н. очень подробно и обстоятельно рассказал присутствующим о своем Министерстве, перспективах развития дорожного, железнодорожного, речного и авиационного сообщения.

Транспортный комплекс очень многогранен. Интенсивно строятся суперсовременные автомобильные дороги, растет объем перевозок, проводится электрификация железных дорог, увеличивается пассажиропоток на авиарейсах.

Алексей Николаевич подробно ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.

Декан ФТК Кравченко С.Е. рассказал о факультете, перспективах развития, распределении, возможностях, открывающихся перед ребятами при окончании вуза.

В заключение ректор БНТУ Харитончик Сергей Васильевич и декан ФТК Кравченко С.Е. от имени студентов, преподавателей и сотрудников факультета транспортных коммуникаций поблагодарили Авраменко Алексея Николаевича за содержательную и интересную встречу.

Декан ФТК Кравченко С.Е.

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.