Кафедра «Автомобильные дороги» ФТК на «Ярмарке инновационных идей Smart Patent – 2019»

11-12 декабря в Минске, в Национальной библиотеке Беларуси, прошла «Ярмарка инновационных идей Smart Patent’19» и Международный научно-практический форум «INMAX – 2019».

Основное направление мероприятий форума в этом году – популяризация инновационной деятельности, вопросы получения государственной и грантовой поддержки, развитие образования в области стратегического менеджмента и бережливого производства.

В работе форума приняли участие ведущие эксперты из России, Литвы и Беларуси в сфере управления инновационными компаниями и производственными организациями, представители научных лабораторий и организаций, госорганов, инвестиционные и инновационные фонды, центры трансфера технологий.

Были представлены более 100 инновационных проектов, 240 научных проектов учащихся, 190 – от студентов, 115 – со стороны молодых ученых, а также более 20 стартапов. Все представленные разработки касаются таких областей, как медицина, IT-технологии, биотехнологии, энергетика, промышленность, химия, нанотехнологии.

В рамках Международного научно-практического форума «INMAX – 2019» Минским городским исполнительным комитетом, Минским городским технопарком, ОО «Центр молодежных инноваций» была организована Международная научная конференция для молодых ученых «Научные стремления – 2019».

Формат мероприятия – секционные заседания и семинары по актуальным проблемам современной науки, а также обширная образовательная программа.

Студенты и преподаватели кафедры «Автомобильные дороги» факультета транспортных коммуникаций проявили интерес к Международному форуму студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку – 2019» и Международной молодежной научно-практической конференции «Научные стремления – 2019», приняли участие в работе секции «Физико-технические науки. Военно- технические науки» и других мероприятиях форума.

Старшим преподавателем (аспирантом) кафедры Ходан Еленой Петровной, ассистентом (магистрантом) кафедры Жуковским Егором Михайловичем, студентами Гайдуком Дмитрием Михайловичем, Аверьяновым Антоном Владимировичем, Щербицким Александром Витальевичем, Чашевым Егором Дмитриевичем были проведены исследования и подготовлены доклады для выступления на конференции. Статьи напечатаны в сборниках материалов конференции.

Ст. преподаватель Е.П. Ходан

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.