Первому выпуску БНТУ по программе "Криптовалюты и деривативы" вручены дипломы

2046
9 декабря 2019 10:00

Первому выпуску Института повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского национального технического университета по программе "Криптовалюты и деривативы" сегодня вручены дипломы о переподготовке на уровне высшего образования. Торжественное мероприятие состоялось в "Виктория Олимп Отель", передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на мероприятии присутствовали 44 выпускника, но всего по программе обучение прошли 63 человека. Им присвоена квалификация специалист-аналитик рынка ценных бумаг, а также вручен именной значок с гравировкой биткоина и надписью "БНТУ-2019".

Как отметил разработчик специализации "Криптовалюты и деривативы" профессор Института повышения квалификации и переподготовки кадров Леонид Желтонога, БНТУ первым в Беларуси начал подготовку таких специалистов. "Мы готовим особых специалистов, которые обладают определенными навыками работы на финансовых рынках, в том числе криптовалют, и одновременно знают технологию блокчейн, ее структуру и потенциал. На этом и построено обучение. Мы и дальше будем его продолжать, реагируя на спрос и потребности рынка", — рассказал он.

К слову, обучение проходит не только в аудиториях. "Мы организуем для наших слушателей семинары, тренинги, хакатоны, различные игры", — сказал Леонид Желтонога.

Как подчеркнула методист курса Людмила Янчевская, первый выпуск показал, что на белорусском рынке есть и сохраняется спрос на подготовку таких специалистов. "Отрадно, что не только физические лица, но уже организации проявляют интерес и обращаются к нам с просьбой провести у них обучение по данной тематике, — рассказала она. — Чтобы подготовить специалистов такого уровня, необходимы прогрессивные преподаватели-практики. Мы провели это обучение, привлекая не только преподавателей наших кафедр, но и специалистов-практиков, программистов-разработчиков".

Людмила Янчевская добавила, что на переподготовку приходят люди с высшим образованием и теоретическими базовыми знаниями. "Естественно, в своей деятельности они сталкиваются с определенными вопросами и хотят практических советов и помощи, которые мы успешно стараемся им предоставлять", — резюмировала она.

Набор слушателей, заинтересованных в криптоэкономике, Институт повышения квалификации и переподготовки кадров БНТУ открыл в 2018 году. Пройти обучение могут студенты старших курсов, а также специалисты с высшим образованием. Обучение проводится заочно в рамках программы переподготовки по специальности "операции с ценными бумагами". Срок обучения - 1 год 8 месяцев, условие приема - собеседование.

Источник: belta.by.

2046
9 декабря 2019 10:00
30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.