Студенты ФТУГ посетили высокотехнологичную компанию «Регула»

15 марта студенты ФТУГ 3-го курса специальности «Таможенное дело» посетили компанию «Регула» – крупнейшего производителя экспертных продуктов для проверки подлинности документов, денежных знаков и ценных бумаг, компактные и эффективные приборы которой по своим техническим характеристикам на сегодняшний день не имеют аналогов в мире. Предприятие создано в 1992 году инженерами и учеными нашего университета и является "выпускником" Научно-технологического парк БНТУ «Политехник». Директор и соучредитель предприятия - Иван Шумский, входящий в ТОП 200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси - 2018. Иван постоянно поддерживает связь с университетом, был одним из спикеров стартап-школы БНТУ на V ФОРУМ ВУЗОВ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ, который проводился в БНТУ в 2016 году.

Справочно от Times BNTU:

Сегодня «Регула» – крупнейший производитель экспертных продуктов для проверки подлинности документов, денежных знаков и ценных бумаг. В ее портфеле более 50 решений для пограничных служб, полиции, банков. Ими пользуются в странах Европы, Северной и Южной Америки, на Ближнем Востоке, в Азии, Австралии, Новой Зеландии. По своим техническим характеристикам компактные и эффективные приборы «Регулы» уникальны и многим из них нету аналогов во всем мире!

«Регула» – это бизнес мирового масштаба. Это не просто компания, это грамотно выстроенная система предпринимательства с лучшими профессионалами в различных областях.

«Во всём мире нам нету равных! Мы производим самые лучшие приборы в своей области!» – с гордостью рассказывал Иван на форуме в БНТУ.

"Регула" - это фантастическая история о том, как белорусским инженерам, выпускникам БНТУ, удалось пробиться со своими приборами на Запад и стать лидерами мирового рынка. В такие моменты становишься гордым за Беларусь! Это вдохновляет! Это поражает! И это то, к чему хочется стремиться!

В рамках данного мероприятия работниками была организована экскурсия, в которую вошла увлекательная беседа с представителями отдела маркетинга и продаж, которые рассказали студентам об особенностях организации работы на предприятии, историю его создания и принципы осуществления своей деятельности, а также посещение производственных и иных отделов компании, где можно было увидеть оборудование и уже готовую продукцию.

Посещение компании было не только довольно интересным, но еще и очень полезным для студентов. Это связано с тем, что проверка на подлинность документов является одной из обязанностей сотрудника таможенных органов, а продукты компании «Регула» занимают первое место среди приборов такого типа, которыми пользуются таможенники Республики Беларусь. Кроме того, у студентов была отличная возможность не только увидеть все своими глазами, но еще и самим проверить, каким образом происходит действие приборов на практике.

Арина Овсянникова, студентка гр. 10806216

24 сентября 2021 9:30
Команда волонтерского центра БНТУ победила в марафоне «Волонтерство – это мы»!
С 15 по 17 сентября 144 команды учреждений образования Республики Беларусь приняли участие в марафоне «Волонтерство – это мы». Команда волонтерского центра БНТУ заняла первое место!
23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!