Сегодня школа, а завтра…? Начни будущее с машфаком!

17 декабря 2018 15:00

В рамках дней профориентации 14 декабря 2018 года свои гостеприимные двери открыла школа №20 города Борисов. Перед старшеклассниками выступили представители машиностроительного факультета БНТУ: заведующий кафедрой «Экономика и организация машиностроительного производства» Костюкевич Е.Н. и старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения» Котов С.Ю.

Для старшеклассников были представлены презентации специальностей машиностроительного факультета, одного из ведущих в БНТУ по подготовке инженеров, инженеров-экономистов, инженеров-конструкторов, инженеров-технологов. Факультет ведет подготовку по таким специальностям как:

1-27 01 01 Экономика и организация производства (направление: машиностроение),

1-36 01 01 Технология машиностроения,

1-36  01 03 Технологическое оборудование машиностроительного производства,

1-53 01 01 Автоматизация технологических процессов и производств,

1-55 01 02 Интегральные сенсорные системы,

1-55 01 03 Компьютерная мехатроника.

Школьники узнали о том, кто такие инженеры и инженеры-экономисты, где и кем можно работать после окончания учебы в БНТУ, какие предметы изучают будущие специалисты, чем занимаются студенты в свободное от учебы время.

Поступить на машиностроительный факультет могут не только выпускники школ, которые собираются сдавать ЦТ по таким предметам как математика, физика, русский (белорусский) язык, но и те, кто получит сертификат по иностранному языку. Они также смогут получить инженерно-экономическое образование, поступив на специальность «Экономика и организация производства (машиностроение)».

«Экономика и организация машиностроительного производства»
Костюкевич Е.Н.

17 декабря 2018 15:00
30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.