Студенты ПСФ БНТУ на молодежном форуме

Студенты ПСФ БНТУ на молодежном форуме

7726
3 декабря 2018 20:00

Преподаватели и студенты приборостроительного факультета и физико-математического факультета БГПУ им. Танка приняли участие в Белорусско-Китайском молодежном инновационном форуме «Новые горизонты – 2018», который проводится ежегодно с 2014 года с целью содействия развитию сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, взаимообогащению национальных культур и укреплению дружеских отношений.

Студент Абдыев А.Д. выступил с докладом о методике построения стереографической проекции при решении задачи об аппроксимирующей поверхности уровня радиоизлучения, фиксируемого на поверхности Земли (научный руководитель Гундина М.А.).

Студенты Юхновская О.В., Юхновская А.В. выступили с докладом, в котором рассматривались особенности организации учебного процесса с применением моделирования  при чтении курса математического анализа. Данные исследования проведены совместно с преподавателями кафедры «Инженерная математика» Кондратьевой Н.А., Гундиной М.А. 

Форум проводится при поддержке органов государственного управления Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. Кроме этого, в рамках данного мероприятия ребята посетили Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень».

Кондратьева Н.А., Юхновская А., Юхновская О.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7726
3 декабря 2018 20:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
27 августа 2026 11:40
С какими эмоциями студенты ждут открытия 15-го корпуса БНТУ
О том, что значит возвращение 15-го корпуса в строй, лучше всего говорят те, для кого он был реконструирован.
26 августа 2026 15:35
Знакомство с кампусом и визит в Центр узбекской культуры. Студенты из Узбекистана приступили ко второму этапу обучения в БНТУ
В Минск прибыла новая группа студентов из Узбекистана, обучающихся по совместным образовательным программам.
25 августа 2026 21:59
Представители БНТУ встретились с абитуриентами СБУМИПТК в Ташкенте
Живой диалог с поступающими, презентация образовательных моделей и укрепление доверия к белорусскому образованию стали главными акцентами работы приемной комиссии в Ташкенте.
25 августа 2026 18:13
Первокурснику БНТУ. Как обустроиться в общежитии и быстро привыкнуть к новой жизни
Совсем скоро начнется новый учебный год, и для тысяч иногородних студентов Политех станет не просто местом учебы, но и вторым домом.