ПСФ на мероприятии «Наш дом - общежитие»

ПСФ на мероприятии «Наш дом - общежитие»

8496
5 ноября 2018 15:00

1 ноября в актовом зале 11 учебного корпуса состоялось мероприятие «Наш дом- общежитие», которое собрало ребят из всех общежитий нашего студенческого городка. Нас ожидала увлекательная программа состоящая из танцев, песен, стэмов и игры на духовых инструментах.

Начался наш праздник с ободряющей речи первого проректора Вершины Георгия Александровича. Его слова сразу же настроили нас на праздничную ноту и подготовили к грядущим выступлениям. Так же Георгий Александрович наградил от лица всего Советского района выдающихся деятелей БНТУ. Среди них были представители и нашего, восьмого, общежития: Воспитатель - Ляхович Светлана Викторовна, педагог-организатор- Баброва Лидия Васильевна и магистрант- Канафьев Олег Дмитриевич.

Первыми начали свое выступления ребята из общежития №3.  Они исполнили песню-благодарность своему второму дому. В зале, пожалуй, не осталось никого, кого бы не тронула это милая и душевная песня. После них последовали номера других общежитий. Заводные танцы,  всеми известные и любимые песни,  стэм, который вызвал улыбку на лицах даже самых серьёзных людей. Но мы ожидали прихода наших ребят. И наконец они вышли показать свой танец. Заводные девчонки из общежития №8 с песней:” Showmehowyouburlesque”. Как только появилась надпись о том, кто сейчас будет выступать , зал взорвался поддержкой ребят, сидящих в зале и болеющих за свое, уже ставшее родным, общежитие. Девушки показали высочайший уровень подготовки и подарили массу положительных эмоций зрителям. После их выступления еще долго были слышны аплодисменты, а мужская половина зала явна была огорчена их уходом.  После окончания выступления команд других общежитий, на сцену поднялся великолепный и неповторимый Дядя Ваня. Все были в восторге от появления знаменитого певца,  ведущего и, по совместительству, преподавателя. Он исполнил несколько песен из своего нового альбома «#ЛЮДИ». В окончании праздника все участники и участницы мероприятия получили сладкие призы, а все зрители возможность сфотографироваться на память со всеми выступавшими.

Выходя из зала меня, как и многих других людей, посетивших концерт, еще не покидали эмоции от увиденного. Мероприятие произвело невероятное впечатления от стольких необычных и неповторимых номеров. Я полностью уверена, что и в следующем году обязательно посещу этот праздник. А тем, кто, к сожалению, не смог на него прийти в этом году, я советую не расстраиваться. Кто знает, может в другой раз именно вы сможете подняться на эту самую сцену и поразить зрителей своими талантами. “Наш дом - общежитие” – это, в первую очередь, праздник от студентов для студентов и мы будем ждать с нетерпением следующего года, чтобы еще раз испытать чувства радости и гордости от выступлений ребят из нашего родного общежития!   

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
8496
5 ноября 2018 15:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 сентября 2026 10:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день сердца
Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространенных причин смерти в мире, однако многие из них можно предотвратить.
28 сентября 2026 21:59
Форум «Беларусь – Китай: мост для инноваций» пройдет в Минске 8–9 октября
Мероприятие, организованное при участии БНТУ, призвано активизировать и расширить научно-техническое и инновационно-производственное сотрудничество между двумя странами.
28 сентября 2026 16:25
Приглашаем принять участие в IX конференции «Непрерывная система образования "Школа – Университет"»
Мероприятие призвано укрепить связи между школами, колледжами и вузами, а также стать площадкой для обсуждения современных педагогических и цифровых технологий.
28 сентября 2026 14:42
Дань уважения погибшим. Студенты ФИТР обсудили трагические страницы истории Беларуси
Для первокурсников ФИТР прошли кураторские часы, посвященные памяти жертв геноцида белорусского народа. Студенты посмотрели документальные фильмы «Лагеря смерти» и «Сожженные деревни» и обсудили важность сохранения исторической памяти.