Визит представителей БНТУ в Сирийскую Арабскую Республику и Ливанскую Республику

Визит представителей БНТУ в Сирийскую Арабскую Республику и Ливанскую Республику

7332
30 мартa 2019 20:00

Делегация от БНТУ, которую представляли Начальник отдела международного партнерства УМСиВЭД БНТУ Алла Даниловна Маевская и Доцент кафедры «Строительные материалы и технологии строительства» БНТУ Сергей Николаевич Ковшар посетили Сирию (Дамаск)  и Ливан  (Бейрут) с целью участия в Днях белорусского образования в этих государствах.

За время визита представители БНТУ принимали участие в следующих встречах и мероприятиях:

- встреча с Министром высшего образования Сирийской Арабской Республики, где обсуждались общие вопросы сотрудничества, между университетами Республики Беларусь и Сирии;

- встреча с руководством Дамасского государственного университета, на которой была сделана краткая презентация Белорусского национального технического университета и обсуждены вопросы и перспективы сотрудничества. В частности, предложено сотрудничество по магистерским образовательным программам и программам аспирантуры, стажировках преподавателей на базе БНТУ, а также возможное участие представителей БНТУ в научно-исследовательских проектах и программах;

- в течение 2-х дней приняли участие в работе выставки «Образование в Беларуси» на базе Дамаского государственного университета, где был организован стенд БНТУ, демонстрировались видеоролики и распространялись рекламно-информационные материалы. Проведены встречи и собеседования с абитуриентами и их родителями;

- проведена встреча с представителем Аль-Баасского университета (Хомс), на которой обсуждены вопросы участия представителей БНТУ в международной научной конференции, которая будет проходить на базе Аль-Баасского университета в июне 2019 года;

- встреча с руководством Современного университета бизнеса и наук Ливана (MUBS), где были обсуждены вопросы и перспективы сотрудничества. Руководством университета предложено сотрудничество по первой ступени на стадии выполнения дипломных проектов, по магистерским и программам аспирантуры.

- в течение 2-х дней участие в выставке «Образование в Беларуси» на базе Американского университета культуры и образования Бейрут, где был организован стенд БНТУ, демонстрировались видеоролики и распространялись рекламно-информационные материалы. Проведены встречи и собеседования с абитуриентами и их родителями;

- встреча с представителями Ассоциации выпускников советских (белорусских) ВУЗов, где обсуждены вопросы возможности создания культурно-образовательных центров на территории Ливана;

- встреча с Министром образования Ливанской Республики, где обсуждались общие вопросы сотрудничества, между университетами Республики Беларусь и Ливана.     

Медиацентр

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7332
30 мартa 2019 20:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
2 сентября 2026 18:25
«Мне важно, чтобы каждый из вас был виден в университете». Ректор Сергей Харитончик встретился с первокурсниками
Чтобы помочь ребятам сориентироваться в новой образовательной среде, состоялся большой открытый диалог с руководителем вуза.
2 сентября 2026 12:29
На ФМС прошла профилактическая встреча с новыми студентами
Мероприятие было организовано с целью правовой адаптации студентов, прибывших из-за рубежа, и разъяснения норм миграционного законодательства Республики Беларусь.
1 сентября 2026 20:06
«Кораблик» снова на плаву. В БНТУ состоялось торжественное открытие обновленного 15-го корпуса
Знаменитое здание после реконструкции стало современным образовательным комплексом для четырех факультетов.
1 сентября 2026 14:13
Новые технологии представила Беларусь на международном форуме в Новосибирске
В этом году на мероприятия форума зарегистрировались представители науки и инноватики, реального сектора экономики, органов власти и сферы образования из 76 российских регионов и 42 стран – рекордные показатели за всю историю «Технопрома».