Всемирные Инженерные Игры на базе филиала БНТУ

Всемирные Инженерные Игры на базе филиала БНТУ

10210
25 мартa 2019 8:00

Впервые филиал БНТУ "Минский государственный политехнический колледж" стал площадкой Всемирных инженерных игр.

Всемирные инженерные игры (World Engeneering Competition (WEC) — это система, позволяющая пройти обучение и применить знания на практике через участие в межрайонных, городских и международных турнирах, соревнованиях, олимпиадах и конкурсах. Проект реализуется в России, Беларуси, Турции и других странах. Образовательные организации Республики Беларусь и Турецкой республики присоединились к участию с начала 2018/2019 учебного года.

Филиал, совместно с «Академией новых технологий» (Всероссийский оператор) и БНТУ (Национальным оператором в Республике Беларусь), продолжил тур в Беларуси Всемирных инженерных игр (WEC) по направлению дизайнотон. Дизайнотон — выполнение проектов в области многомерного проектирования: проектирование модели предмета, анимации Дизайнотон - одно из направлений Всемирных инженерных игр.

Два дня (23 и 24 марта) под руководством Ольги Кончевской - представителя Глобальной Команды World Engineering Competitions #WEC – Всемирные инженерные игры - работала смешанная команда: учащиеся филиала, учащиеся филиала БНТУ "Борисовский политехнический колледж", а также учащиеся средней школы города Минска.

Участники выполняли задания в области многомерного проектирования (например, проектирование модели предмета, анимации) как в составе команды, так и индивидуально. Учащиеся совместно решали проектную задачу и учились в процессе ее реализации. Во второй день каждый участник выполнял уже индивидуальное задание по выбранному уровню сложности.

Авторизованные по стандартам WEC эксперты после проверки выполненных заданий выставляют баллы, таким образом формируя рейтинг участника. Лучшие допускаются к сдаче итогового сертификационного экзамена на степень специалиста по стандартам Всемирных инженерных игр! Во время мартовского турнира на базе филиала с поставленными задачами справились все участники.

Желаем им удачи, а также приглашаем расширить аудиторию наших соревнований.  Всемирные инженерные игры призваны подготовить инженеров на новом качественном уровне.

Ульянова В. Г. - Заместитель директора по учебно-методической работе филиала БНТУ "МГПК".

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
10210
25 мартa 2019 8:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
6 сентября 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.
6 сентября 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
За привычным теплом в батареях и стабильной работой транспорта стоит ежедневный труд тысяч специалистов топливно-энергетического комплекса.
5 сентября 2026 12:52
День белорусской письменности отмечают в стране
В БНТУ с глубоким уважением относятся к сохранению языкового наследия.