В БНТУ определили победителей студенческой спартакиады в мини-футболе

В БНТУ определили победителей студенческой спартакиады в мини-футболе

Белорусский национальный технический университет – это не только про качественное техническое образование. В нашем вузе каждый студент, помимо учебы, имеет возможность самореализоваться в любом направлении и продемонстрировать себя как на сцене, так и на спортивной площадке.

Так, 30 апреля 2026 года состоялись финальные игры по мини-футболу среди команд факультетов в рамках студенческой спартакиады Белорусского национального технического университета. За звание абсолютного чемпиона соревновались команды 16 факультетов. В финале встретились команда энергетического факультета и команда факультета транспортных коммуникаций.

Игра была действительно зрелищной и захватывающей, ни один из соперников не хотел уступать. Тем не менее в результате упорной борьбы чемпионом в мини-футболе в студенческой спартакиаде Белорусского национального технического университета стал энергетический факультет.

Призовые места распределились следующим образом:

  • первое место – энергетический факультет;
  • второе место – факультет транспортных коммуникаций;
  • третье место – факультет международного сотрудничества.

Поздравляем команды с заслуженными результатами и желаем им новых спортивных побед и достижений!

P. S. Спортклуб выражает благодарность ППО обучающихся БНТУ за активное участие в награждении чемпионов и призеров соревнований по мини-футболу. Особую благодарность спортклуб выражает главному судье соревнований Андрею Кошину и тренерам за отличную подготовку спортсменов высокого уровня.

Автор материала: Д. И. Медюшка,
начальник спортивного клуба

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.