Встреча ФГДИЭ с инженерным классом средней школы № 108 г. Минска

Встреча ФГДИЭ с инженерным классом средней школы № 108 г. Минска

1009
16 апреля 2025 18:31

Что такое горное дело? Для чего нужна профессия маркшейдера? Кто занимается минимизацией экологических последствий разработки месторождений полезных ископаемых? Ответы на эти и другие вопросы подробно объяснил учащимся инженерного класса средней школы № 108 г. Минска декан факультета горного дела и инженерной экологии (ФГДИЭ) Андрей Кологривко.

Школьники узнали интересные факты из истории добычи полезных ископаемых и строительства Минского метрополитена, современные тенденции развития минерально-сырьевого сектора экономики нашей страны.

Для справки: горные инженеры имеют широкий спектр возможностей трудоустройства: проектирование и строительство подземных сооружений и тоннелей; проведение исследований в проектных институтах; участие в проектах, связанных с охраной окружающей среды: консультирование в проектных и строительных организациях. Многообразие путей реализации профессии позволяет горным инженерам вносить значимый вклад в устойчивое развитие и инновации в различных отраслях промышленности нашей страны.

Факультет горного дела и инженерной экологии желает ребятам выбрать свой правильный путь, реализовать мечты и добиться успеха в намеченной профессии.

Профориентационный отдел ФГДИЭ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
1009
16 апреля 2025 18:31
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
12 мая 2025 11:15
Лекция о горном деле в инженерных классах с ОАО «Красносельскстройматериалы»
ОАО «Красносельскстройматериалы» является сегодня крупнейшим производителем строительных материалов в Республике Беларусь.
12 мая 2025 7:55
БНТУ – звездный старт: Константин Ягур
В рубрике «БНТУ – звездный старт» знакомимся с яркими первокурсниками вуза.
11 мая 2025 17:05
Мистер БНТУ – это стиль: Кирилл Фотиев
Молодой человек на 100 % уверен в том, что дорогу осилит идущий.