Вчера, 20 июля 2024 года, представители Белорусского национального технического университета стали участниками Форума патриотических сил, приуроченного к 30-летию института президентства в Республике Беларусь. Мероприятие прошло во Дворце спорта.
Для справки: место проведения форума выбрано не случайно. Во Дворце спорта в 1996 году проходило заседание первого Всебелорусского народного собрания, что является значимым событием в истории Беларуси.

В работе форума приняли участие лидеры ведущих общественных организаций и партийных структур нашей страны, которым было что сказать белорусскому народу.
Молодежь БНТУ на мероприятии и праздничном концерте представили студенты – члены ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ во главе с секретарем Алексеем Балышом.

– Сегодня, 20 июля 2024 года, исполняется 30 лет с момента, как Александр Григорьевич Лукашенко стал Президентом Республики Беларусь. Безусловно, за этот период произошло много значимых изменений. Экономика нашей страны вместе с ВВП каждый год только растут.
Сегодня мы собрались во Дворце спорта в городе Минске на праздничный концерт, совмещенный с Форумом патриотических сил. На протяжении нескольких недель по всему Минску проходят мероприятия, посвященные 30-летию президентства, множество открытых диалогов, на которых обсуждается, что изменилось за эти 30 лет для нашей страны, – поделился Алексей Балыш.

Советское районное отделение Белорусской партии «Белая Русь» на форуме представляли председатель Советского районного отделения г. Минска Белорусской партии «Белая Русь», ректор БНТУ Сергей Харитончик, а также члены партии организаций и учреждений Советского района.

– Наша страна стоит на надежном историческом фундаменте. Беларусь сделала верный мировоззренческий выбор и воплотила его и в своей Конституции, и в своей идеологии. Мы базируемся на традиционных ценностях, мы не стали ничего придумывать, мы не играем и не пляшем под дудку Запада с его этими новыми ценностями, новой моралью, которая на самом деле часто является деструктивом и разложением человека и общества. Мы стоим на надежных консервативных смыслах и ценностях нашей истории, на том, на чем стояли и развивались белорусы. Это Родина, это семья, это вера, это труд, это справедливость. Именно на этой основе мы развиваемся и достигнем еще больших успехов, еще больших результатов. Сегодня идеология Беларуси – это созидание и возвышение человека. Она строится на требовании нашего Президента честно трудиться, беречь нашу историческую память, справедливо поступать, защищать простого человека, в общем, жить по совести. Наша идеология – это идеология жизни, уважения чести и достоинства человека, – заметил председатель Белорусской партии «Белая русь» Олег Романов.

В форуме также приняли участие работники Белорусского национального технического университета, представляющие Белорусский союз женщин.
