Профессиональная ориентация ФГДИЭ школьников Бобруйска

Практически все минерально-сырьевые ресурсы находятся в недрах Земли. Добыча ведется открытым и подземным способами и активно развивается в нашей стране. Растет и потребность в горных инженерах – специалистах, занимающихся проектированием и организацией разработки месторождений полезных ископаемых.

Так, старший преподаватель кафедры «Английский язык № 1» Юлия Владимировна Тимофеева, преподаватель кафедры «Горные машины» Иван Сергеевич Козелько и студентка факультета Татьяна Стрижень в целях знакомства со специальностями факультета провели профессиональное ориентирование школьников средней школы № 22 г. Бобруйска, средней школы № 10 г. Бобруйска, средней школы № 32 г. Бобруйска, средней школы № 35 г. Бобруйска имени П. И. Батова. Мероприятия посетили более 160 учащихся старших классов и учителей школ.

Будущим абитуриентам рассказали об организации обучения в университете, о востребованных на рынке труда специальностях, по которым ведется подготовка в БНТУ и, в частности, на факультете горного дела и инженерной экологии, перспективах трудоустройства после окончания университета.

Школьники внимательно слушали представителей факультета и задавали интересующие вопросы о порядке поступления, культурной жизни университета и факультета, быте и проживании студентов в общежитии.

Автор материала: В. А. Кузьмич,
ответственный за профориентацию на ФГДИЭ

4 мартa 2024 21:00
В БНТУ прошла «Инженерная эстафета»
Сегодня, 4 марта, в БНТУ прошла «Инженерная эстафета» для учащихся, студентов и аспирантов.
4 мартa 2024 12:23
Профориентационная работа на кафедре «Машины и технологии литейного производства»
Сотрудниками кафедры «Машины и технология литейного производства» МТФ активно проводится профориентационная работа.
4 мартa 2024 10:47
«Промышленное и гражданское строительство»: переподготовка в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
МИПК и ПК БНТУ проводит набор на переподготовку по специальности «промышленное и гражданское строительство» по новому учебному плану.
3 мартa 2024 18:39
БНТУ на выставке «Образование и карьера». Итоги
Сегодня, 3 марта, XXI Международная специализированная выставка «Образование и карьера» завершила свою работу. Во время трех насыщенных дней экспозиция БНТУ пользовалась большой популярностью у абитуриентов и их родителей.