Учащиеся филиала БНТУ «ЖГМК» получили награды за спасение утопающих

29 ноября 2023 10:11

В четверг, 23 ноября 2023 года, в филиале БНТУ «Жлобинский государственный металлургический колледж» прошло мероприятие, на котором чествовали четверых учащихся, проявивших смелость и решительность. Среди них – Артем Рудковский, который 10 сентября проявил мужество и грамотные действия при спасении ребенка. Молодой человек услышал крик соседки о помощи: оставшись без присмотра, ее маленький сын упал в искусственный водоем. Парень бросился на помощь: достал тонущего ребенка и оказал доврачебную помощь до приезда медработников.

Кроме того, 22 ноября трое учащихся – Роман Старосотников, Максим Реуцков и Константин Тихомиров – увидели, как мужчина в пяти метрах от берега вышел на тонкий лед и провалился. Ребята сразу же позвонили в МЧС и бросились ему на помощь. Страхуя друг друга, они подали тонущему доску и вытянули его на берег.

Отблагодарить учащихся за смелые поступки пришли представители райисполкома, РОЧС, ОСВОД, БМЗ, коллектив и учащиеся колледжа.

Уверены, что многие согласятся с тем, что поступки ребят – это пример для подражания, пример того, как правильно вести себя в экстремальной ситуации.

Автор материала: Г. А. Вышадко,
заместитель директора по воспитательной работе

29 ноября 2023 10:11
23 февраля 2024 21:30
Студент БНТУ на образовательном форуме для молодежных послов и дублеров ЦУР
С 21 по 23 февраля в Республиканском молодежном центре проходил образовательный форум для молодежных послов и дублеров ЦУР.
23 февраля 2024 21:00
Чек-лист досрочного голосования
Подготовили подробный чек-лист со всей полезной информацией на тему досрочного голосования. Время работы пунктов, поиск избирательного участка и другая необходимая информация уже в материале.
23 февраля 2024 20:00
Первый в 2024 году QUIZ TIME BNTU
Вчера, 22 февраля, в БНТУ прошла традиционная интеллектуальная игра QUIZ TIME BNTU, организованная ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ.
23 февраля 2024 18:51
Курсанты БНТУ на митинге-реквиеме, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь
Сегодня, 23 февраля, офицеры и курсанты ВТФ БНТУ приняли участие в митинге-реквиеме, приуроченном ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.