Студенты БНТУ на открытом чемпионате Беларуси по плаванию

Студенты БНТУ на открытом чемпионате Беларуси по плаванию

Открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде прошел с 8 по 13 ноября 2023 года в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта. Более 320 спортсменов из Беларуси и России приняли участие в соревнованиях. Студенты сборной команды по плаванию Белорусского национального технического университета завоевали 11 медалей в личных заплывах и 6 в эстафетном плавании.

Лучшие результаты показали:

  • Арсений Боржаков (гр. 10801120):
    100 м комплексное плавание – первое место;
    100 м баттерфляй – второе место;
    эстафеты в составе команды г. Минска 4 × 100 м вольный стиль – первое место;
    4 × 50 м комплексное плавание – первое место;
  • Алексей Рылько (гр. 10104223):
    100 м комплексное плавание – второе место;
    200 м комплексное плавание – второе место;
    400 м комплексное плавание – второе место;
  • Евгений Бусов (гр. 10801120):
    100 м комплексное плавание – третье место;
    эстафеты в составе команды Минской области 4 × 100 м комплексное плавание – второе место;
    4 × 50 м комплексное плавание – третье место;
    4 × 100 м вольный стиль – третье место;
    4 × 50 м вольный стиль – третье место;
  • Владислав Зайко (гр. 10504123):
    100 м брасс – третье место;
    50 м брасс – третье место;
    200 м брасс – пятое место;
    эстафеты в составе команды Гродненской области 4 × 100 м комплексное плавание – четвертое место;
    4 × 50 м комплексное плавание – четвертое место;
  • Екатерина Пилипчук (гр. 10506223):
    100 м на спине – второе место;
    200 м на спине – второе место;
    50 м на спине – третье место;
  • Дмитрий Шульга (гр. 11302121):
    эстафеты в составе команды Минской области 4 × 100 м комплексное плавание – второе место;
    4 × 100 м вольный стиль – третье место;
    4 × 50 м комплексное плавание – третье место;
    4 × 50 м вольный стиль – третье место;
    50 м вольный стиль – четвертое место;
    100 м вольный стиль – четвертое место;
  • Ян Глушков (гр. 31208122):
    эстафеты в составе команды Минской области 4 × 100 м комплексное плавание – второе место;
    4 × 50 м комплексное плавание – третье место;
    200 м на спине – пятое место;
  • Максим Граблюк (энергетический факультет):
    200 м баттерфляй – пятое место;
  • Екатерина Макарова (гр. 10806221):
    эстафеты в составе команды Минской области 4 × 50 м комплексное плавание – пятое место;
    4 × 50 м вольный стиль – пятое место.

Кроме того, на дистанции 100 м комплексным плаванием вышли в финал студенты первого курса Вадим Безбородько (гр. 10806223) – седьмое место, и Станислав Шиманович (гр. 10504123) – восьмое место.

Поздравляем ребят с достойными результатами и желаем им дальнейших успехов в учебе и спорте!

Автор материала: Светлана Геннадьевна Ковель,
заведующий кафедрой «Спорт»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
21 февраля 2024 21:00
В БНТУ о важном: встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ прошла встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком. Темой для обсуждения стала электоральная кампания и единый день голосования.
21 февраля 2024 19:23
Международный день родного языка
Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.
21 февраля 2024 18:27
Делегация Тюменской области Российской Федерации посетила БНТУ
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ с целью обсуждения перспективных направлений сотрудничества побывали представители делегации Тюменской области.
21 февраля 2024 15:45
В БНТУ подвели итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год
В понедельник, 19 февраля, в зале Славы БНТУ прошло собрание работников, на котором были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год.