К новым вершинам! В БНТУ дан старт студенческой спартакиаде 2023/24 учебного года

Сегодня, 3 ноября, в спортивном корпусе № 1 прошли торжественная церемония подведения итогов студенческой спартакиады 2022/23 учебного года и открытие студенческой спартакиады 2023/24 учебного года.

С приветственным словом на церемонии выступил проректор по учебной работе БНТУ Олег Гусев. Обозначив важность спортивного развития молодежи и высокий уровень в области спорта у студентов БНТУ, Олег Константинович дал старт спартакиаде 2023/24 учебного года.

Однако прежде чем начинать новый этап соревнований, подвели итоги прошедшего 2022/23 учебного года. Первые места по дисциплинам спартакиады распределились следующим образом:

• баскетбол, плавание и волейбол среди девушек – команда факультета технологий управления и гуманитаризации;
  • шахматы и мини-футбол – команда энергетического факультета;
  • армрестлинг – команда строительного факультета;
  • легкоатлетический кросс – команда военно-технического факультета;
  • настольный теннис – команда факультета информационных технологий и робототехники;
  • волейбол среди юношей – команда автотракторного факультета.

Все команды показали достойный уровень спортивной подготовки, однако победителей в общекомандном зачете только три:

• первое место – факультет технологий управления и гуманитаризации;
  • второе место – строительный факультет;
  • третье место – автотракторный факультет.

В рамках торжественной церемонии также были оглашены результаты смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди факультетов БНТУ в 2022/23 учебном году:

• первое место – спортивно-технический факультет;
  • второе место – энергетический факультет;
  • третье место – военно-технический факультет.

Поздравляем факультеты с заслуженными наградами и желаем новых достижений в студенческой спартакиаде БНТУ 2023/24 учебного года!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Олег Копач

23 февраля 2024 21:30
Студент БНТУ на образовательном форуме для молодежных послов и дублеров ЦУР
С 21 по 23 февраля в Республиканском молодежном центре проходил образовательный форум для молодежных послов и дублеров ЦУР.
23 февраля 2024 21:00
Чек-лист досрочного голосования
Подготовили подробный чек-лист со всей полезной информацией на тему досрочного голосования. Время работы пунктов, поиск избирательного участка и другая необходимая информация уже в материале.
23 февраля 2024 20:00
Первый в 2024 году QUIZ TIME BNTU
Вчера, 22 февраля, в БНТУ прошла традиционная интеллектуальная игра QUIZ TIME BNTU, организованная ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ.
23 февраля 2024 18:51
Курсанты БНТУ на митинге-реквиеме, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь
Сегодня, 23 февраля, офицеры и курсанты ВТФ БНТУ приняли участие в митинге-реквиеме, приуроченном ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.