Введение в инженерное образование

Введение в инженерное образование

Преподаватели и студенты первого курса кафедры «Технологическое оборудование» машиностроительного факультета в рамках дисциплины «Введение в инженерное образование» посетили предприятие ОАО «Стройтехпрогресс». В рамках визита они ознакомились:

  • с организацией производственного процесса в механообрабатывающем цехе;
  • цехом по сварке и резке металлопроката;
  • работой автоматизированного оборудования.

Посещение таких успешных предприятий, как ОАО «Стройтехпрогресс» – прекрасная возможность показать студентам современные металлорежущие станки, вблизи ознакомиться с конструкцией и техническими возможностями станков.

Кроме того, посещение преподавателями и студентами машиностроительного факультета профильных производств приобретает первостепенную важность с точки зрения активного взаимодействия между предприятиями – заказчиками кадров и Белорусским национальным техническим университетом.

Автор материала и фото: Вероника Сергеевна Данилович,
ассистент кафедры «Технологическое оборудование»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
20 сентября 2026 7:45
Поздравление Ректора БНТУ с Днем таможенника
Подготовку специалистов для таможенных органов в БНТУ ведет кафедра «Таможенное дело» факультета технологий управления и гуманитаризации.
18 сентября 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 сентября 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.
18 сентября 2026 13:01
Студенты БНТУ приняли участие в V Республиканских студенческих днях в Бресте
Ребята успели посетить множество интересных мероприятий патриотической направленности.