«Каникулы в БНТУ» уже наступили!

Сегодня, 2 ноября, в Белорусском национальном техническом университете прошло профориентационное мероприятие «Каникулы в БНТУ». Для участия в обучающей программе в наш вуз прибыло более 300 участников из 21 города Республики Беларусь.

После регистрации в актовом зале главного корпуса прошла презентация БНТУ с участием первого проректора Георгия Вершины и директора Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ Наталии Афанасьевой.

Георгий Александрович выступил с приветственным словом и рассказал абитуриентам о предстоящей приемной кампании 2024 года, осветил ключевые моменты процесса подачи документов, дал несколько советов касательно предстоящего поступления, а также ответил на вопросы присутствующих.

Далее ребята разделились на группы по выбранным профилям и отправились на тематические мероприятия, которые включали в себя лекции, мастер-классы, бизнес-игры и экскурсии.

Например, в рамках мероприятий по экономическому профилю на факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства состоялась интерактивная игра «Магия бизнес-планирования». В ходе нее ребята учились управлять музыкальной группой, тратили и зарабатывали магическую валюту – галлеоны, принимая решения повышали и понижали свои шансы на успех, а в конце игры узнали, почему на первых порах не стоит увольнять кризис-менеджера.

По архитектурному профилю для участников «Каникул» прошла лекция-консультация на тему сдачи вступительных испытаний по направлению «творчество». После выступления спикер ответила на вопросы ребят и их родителей.

Инженерное направление объединило экскурсии по лабораториям машиностроительного факультета и факультета энергетического строительства, а также по выставочным залам Научно-технологического парка БНТУ «Политехник».

Своими впечатлениями касательно мероприятия поделились учащиеся средней школы № 3 г. Мосты Анастасия и Ольга.

– На данный момент мы являемся учащимися инженерных классов и просто не могли упустить возможность посетить БНТУ в рамках «Каникул», – сказала Анастасия.

– Тем более в планах поступать именно сюда. Со специальностями мы пока не определились, но рассматриваем как экономические, так и технические направления, – дополнила одноклассницу Ольга.

«Каникулы в БНТУ» – одно из многих профориентационных мероприятий, которые проходят в нашем вузе. Если вы не успели попасть в этот раз, то постарайтесь не расстраиваться и следите за новыми анонсами в наших социальных сетях и на сайте.

До новых встреч в Белорусском национальном техническом университете!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

21 февраля 2024 21:00
В БНТУ о важном: встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ прошла встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком. Темой для обсуждения стала электоральная кампания и единый день голосования.
21 февраля 2024 19:23
Международный день родного языка
Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.
21 февраля 2024 18:27
Делегация Тюменской области Российской Федерации посетила БНТУ
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ с целью обсуждения перспективных направлений сотрудничества побывали представители делегации Тюменской области.
21 февраля 2024 15:45
В БНТУ подвели итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год
В понедельник, 19 февраля, в зале Славы БНТУ прошло собрание работников, на котором были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год.