Как мы уже писали в нашем прошлом материале рубрики «Привет, первокурсник!», начало учебного года – лучшее время найти себе новое увлечение или продолжить заниматься любимым делом. Именно поэтому сегодня мы хотим вас познакомить с культурной жизнью Белорусского национального технического университета и подсказать, к кому обращаться, если имеется интерес к какому-либо творческому коллективу.



Итак, на базе управления по делам культуры БНТУ работает более 20 творческих коллективов хореографического, инструментального, вокального, театрального и литературного жанров. Шесть коллективов имеют почетное звание «народный». Для наглядности мы собрали актуальный перечень и номера телефонов руководителей коллективов.
|
Коллектив |
Руководитель |
|
Вокал |
|
|
Вокально-эстрадная студия «Влюбленная душа» |
Наталия Андреевна Пенязь |
|
Ансамбль народной песни «Каханачка» |
Михаил Петрович Шостак |
|
Народная хоровая капелла |
Елена Вячеславовна Климова |
|
Хореография |
|
|
Ансамбль танца «Дружба» |
Ирина Юрьевна Токарева Александр Николаевич Лисицкий |
|
Студия спортивно-бального танца «Танго» |
Светлана Эдуардовна Ярцева |
|
Студия эстрадного танца |
Отдел художественного творчества |
|
Шоу-dance «Команда БНТУ» |
Елена Александровна Дрозд |
|
Танцевальный коллектив «Basic» |
Анна Владимировна Михаленко |
|
Театр |
|
|
Народный театр «СаТрАП» |
Валентина Васильевна Костальцева |
|
Народный театр-студия «Коллизей» |
Ольга Владимировна Логвиненко |
|
Инструментал |
|
|
Народный оркестр народных инструментов |
Валерий Карлович Шимчак |
|
Народный духовой оркестр |
Павел Леонидович Кривохижа |
|
Народный ансамбль скрипачей |
Ольга Александровна Кривохижа |
|
Художественное слово |
|
|
Школа ведущих «Дебют» |
Валерия Вячеславовна Вершкова |
|
Литературное объединение «Полистих» |
Андрей Константинович Тявловский |







Управление по делам культуры БНТУ ежегодно проводит более 130 культурно-массовых мероприятий со зрительской аудиторией более 15 000 человек. Это и масштабные культурные проекты, и праздничные концерты, и, конечно же, фестивали студенческого творчества.


Если вы уже определились с коллективом, то звоните по указанным номерам и скорее начинайте вливаться в культурную жизнь БНТУ. Для тех, кто еще думает, у нас также есть отличная новость – управление по делам культуры БНТУ с 19 по 22 сентября проводит дни открытых дверей (ул. Сурганова, 37).
P. S. Чтобы быть в курсе предстоящих событий, подписывайтесь на аккаунты @culture_bntu и @bntu.