Студенты ФМС поздравили Минск с днем рождения

Студенты ФМС поздравили Минск с днем рождения

В субботу, 9 сентября 2023 года, в сквере на бульваре Мулявина иностранные студенты Белорусского национального технического университета приняли активное участие в работе интерактивной площадки факультета международного сотрудничества в рамках районного мероприятия «У мiры i згодзе жыве наш Мiнск!», посвященного Дню города Минска. Ребята из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана, Египта, Нигерии, Демократической Республики Конго, Камеруна, Ливии с энтузиазмом знакомили минчан со своими национальными традициями, обычаями и культурой.

Гости праздника отвечали на вопросы викторины, учились играть на музыкальных инструментах, участвовали в мастер-классах по плетению африканских косичек. Любителям активного отдыха студенты показали эффектные приемы владения футбольным мячом. Особый интерес у детей и взрослых традиционно вызвала шахматная доска – желающие сыграть с мастером из Египта выстраивались в очередь.

Ребята отлично провели время, отдохнули, получили бесценный опыт участия в праздничных мероприятиях, приобрели новые знакомства и поздравили любимый город, в котором они встретились, с праздником.

С днем рождения, Минск!

Факультет международного сотрудничества

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
7 сентября 2026 18:06
Представители БНТУ оценили производство мототехники в Калининграде
Эксперты Политеха провели производственный контроль выпускаемой мототехники на соответствие стандартам Таможенного союза.
7 сентября 2026 12:41
На ФИТР прошли диалоговые площадки для первокурсников о правах и обязанностях студентов
Участники обсудили правила внутреннего распорядка БНТУ, льготы, академический отпуск, пересдачи и дисциплинарную ответственность.
6 сентября 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.
6 сентября 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
За привычным теплом в батареях и стабильной работой транспорта стоит ежедневный труд тысяч специалистов топливно-энергетического комплекса.