Надежда Толстикова представит БНТУ на «Мисс Беларусь»

Финал самого масштабного конкурса красоты и грации – «Мисс Беларусь – 2023» состоится в пятницу, 8 сентября 2023 года. Пройдет мероприятие во Дворце спорта в Минске. Среди 24 участниц-финалисток – студентка факультета транспортных коммуникаций БНТУ, титулованная «Мисс Минск – 2023» Надежда Толстикова.

Надежда учится на пятом курсе факультета транспортных коммуникаций по специальности «автомобильные дороги». Является председателем студенческого совета факультета, финалисткой конкурса «Студент года БНТУ – 2022», участницей Республиканского новогоднего бала для молодежи, обладателем стимулирующей выплаты совета БНТУ за активное участие в общественной деятельности. В декабре 2022 года фотография девушки была помещена на Доску почета БНТУ.

Опыт в подобного рода конкурсах у Нади также есть: в марте она стала обладательницей титула «Мисс Минск – 2023». Кроме того, в одном из интервью в рамках университетского конкурса «Королева студенчества» девушка рассказала, что в 2020 году приходила на кастинг «Мисс Беларусь – 2020». Попытка оказалась неудачной, но полученный опыт студентка тогда еще первого курса сочла интересным и пообещала развивать себя в данной сфере.

– Как-то связывать свою жизнь с моделингом я начала только в университете. До этого никакого опыта у меня не было, хотя я безумно люблю фотографироваться. Я ходила на кастинг «Мисс Беларусь – 2020», это был интересный опыт. Думаю, буду развиваться в этой сфере и дальше.

В интервью прошлого года перед конкурсом «Студент года БНТУ» конкурсантка также рассказала о своей любви к активному отдыху и плотному распорядку дня. Это является еще одним плюсом на «Мисс Беларусь – 2023»: привыкать к плотному графику Наде было гораздо проще, чем ее коллегам, не имеющим подобного опыта.

– Безумно люблю активный отдых в компании друзей, люблю суету, когда расписан весь день и не хватает времени ни на что. Это меня вдохновляет и дает силы двигаться вперед, понимать, что дальше – больше, и ты просто обязан доказать всему миру, что ты чего-то стоишь.

На данный момент идет уже четвертая неделя подготовки к финалу Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2023». Как мы уже говорили, график у конкурсанток довольно плотный: репетиции, тренировки, помимо которых девушки участвуют в благотворительных акциях, посещают мастер-классы от телеведущих и постоянно вовлечены в социальную жизнь города и страны.

До финала остаются считанные дни, и сейчас на сайте проходит онлайн-голосование за титул «Мисс зрительских симпатий». Поддержать студентку нашего университета можно, отдав свой голос именно за нее (Наде присвоен 17 номер).

Мы, в свою очередь, желаем Надежде успехов и внутренней стойкости к любым испытаниям и волнениям!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ

23 февраля 2024 21:30
Студент БНТУ на образовательном форуме для молодежных послов и дублеров ЦУР
С 21 по 23 февраля в Республиканском молодежном центре проходил образовательный форум для молодежных послов и дублеров ЦУР.
23 февраля 2024 21:00
Чек-лист досрочного голосования
Подготовили подробный чек-лист со всей полезной информацией на тему досрочного голосования. Время работы пунктов, поиск избирательного участка и другая необходимая информация уже в материале.
23 февраля 2024 20:00
Первый в 2024 году QUIZ TIME BNTU
Вчера, 22 февраля, в БНТУ прошла традиционная интеллектуальная игра QUIZ TIME BNTU, организованная ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ.
23 февраля 2024 18:51
Курсанты БНТУ на митинге-реквиеме, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь
Сегодня, 23 февраля, офицеры и курсанты ВТФ БНТУ приняли участие в митинге-реквиеме, приуроченном ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.