Стройотряды в деле

Вчера, 24 августа 2023 года, в ходе мониторинга строительных студенческих отрядов БНТУ посетили один из них и узнали, как работается его бойцам.

Строительство – это сложный, многогранный процесс, требующий огромного количества труда и ресурсов. Студенческие строительные отряды уже много лет являются незаменимыми помощниками на строительных объектах. Один из таких – студенческий отряд «Салют» имени Героя Советского Союза В. А. Котика, который состоит из 10 молодых, энергичных студентов Белорусского национального технического университета.

Сейчас ребята работают над реконструкцией жилого дома по улице Якуба Коласа. Одной из основных задач отряда является выполнение подсобных работ: разгрузка и перемещение строительных материалов, малярные работы, очистка территории от мусора и т. д. Все это значительно облегчает основную деятельность строительной бригады «СУ-26» ОАО «Стройтрест № 4».

Кроме того, студенческий строительный отряд является отличной площадкой для формирования командного духа, развития лидерских навыков и укрепления дружеских связей. Бойцы работают в команде, совместно решают проблемы и достигают поставленных целей. Они учатся быть ответственными, организованными и инициативными. Опытные строители, в свою очередь, делятся с ними своими знаниями и навыками, что очень полезно для будущих инженеров-строителей.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ,
ПО ОО «БРСМ» БНТУ
Фото: Максим Кубарский

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.