День открытых дверей ПСФ

На приборостроительном факультете 22 апреля 2023 года прошел день открытых дверей. Абитуриенты и их родители смогли получить подробную информацию о специальностях приборостроительного профиля, на которые БНТУ осуществляет набор в 2023 году.

Первая часть мероприятия проходила в формате презентации факультета, которую представили декан Александр Иванович Свистун, ответственный за учебно-методическую и профориентационную работу Василий Васильевич Красовский и заместитель декана Игорь Юрьевич Сервачинский. Будущим абитуриентам была предоставлена возможность узнать порядок приема на дневную и заочную формы обучения, условия зачисления на бюджетную и платную формы обучения, порядок поступления на обучение по интегрированным с УССО учебным планам, условия предоставления общежития.

Затем подробную информацию о специальностях приборостроительного факультета предоставили заведующий кафедрой «Конструирование и производство приборов» Андрей Леонидович Савченко, заведующий кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы» Павел Степанович Серенков, заведующий кафедрой «Информационно-измерительная техника и технологии» Роман Иванович Воробей и доцент кафедры «Микро- и нанотехника» Дмитрий Валентинович Балохонов. Перед выпускниками и их родителями выступил также студент третьего курса Данила Антонович, который рассказал о студенческой жизни факультета.

Вторая часть дня открытых дверей проходила в формате экскурсии по учебным аудиториям и лабораториям. Все желающие посетили лаборатории диагностических и электроакустических систем и приборов, оборудования и оснастки ювелирного производства, нанодиагностики, технических средств охраны, а также лабораторию инженерно-технической безопасности «Аэрком», где доцент кафедры «Информационно-измерительная техника и технологии» Наталья Николаевна Ризноокая продемонстрировала пожарные извещатели, системы контроля управления доступом и видеонаблюдения.

пожарные извещатели, системы контроля управления доступом и видеонаблюдения.

Источник: https://times.bntu.by/news/13035-psf-na-dne-otkrytyh-dverej-bntu
© TIMES.BNTU.BY и  .
Для тех, кто заинтересовался, были организованы консультации и личные встречи с преподавателями, где можно было получить более подробные квалифицированные ответы на все вопросы, связанные с поступлением и обучением в БНТУ.

День открытых дверей на приборостроительном факультете прошел очень информативно и интересно. Абитуриенты получили много полезной информации и узнали о возможностях, которые предлагает факультет. Каждый из участников смог определиться с выбором специальности и узнать, что может ждать его в будущем, если он получит образование на приборостроительном факультете.

Авторы материала: Е. Н. Щербакова, доцент кафедры «Микро- и нанотехника»,
Данила Антонович, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фото: Дмитрий Марусич

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.