Профориентация ФГДЭ учащихся в г. Любань

Получение образования – важнейший этап в жизни каждого человека, и если получение среднего образования является обязательным, а выбор того или иного учебного заведения ограничивается школами, находящимися рядом с домом, то выбор, с которым сталкиваются выпускники средних школ, решившие продолжать учебу в университете, чрезвычайно разнообразен. К нему необходимо готовиться осознанно и избирательно, так как от него во многом зависит, как сложится будущая жизнь.

Так, 19 апреля 2023 года состоялось крупное профориентационное мероприятие на базе средней школы № 3 г. Любань имени Г. Л. Сечко, организованное совместно с Любанским районным исполнительным комитетом. Декан факультета горного дела и инженерной экологии Андрей Андреевич Кологривко информировал учащихся о специальностях факультета, преимуществах обучения на факультете и в университете, перспективах трудоустройства в компании минерально-сырьевого сектора экономики после окончания вуза.

Студенты факультета – выпускники школ г. Любань Валерия Солоневич, Максим Тимко, Юлия Разводовская поделились положительным опытом учебы на факультете и студенческой жизнью. Преподаватели факультета рассказали об условиях поступления, получении дополнительных компетенций во время учебы и ответили на вопросы будущих абитуриентов.

Авторы материала: В. А. Кузьмич, ответственный за профориентационную работу ФГДЭ,
Е. А. Красовская, гр. 10203120
Фото: А. И. Стаин, гр. 10205119

9 июня 2023 21:00
У военной кафедры БПИ – БГПА и военно-технического факультета БНТУ юбилей
Сегодня, 9 июня, в преддверии юбилея военной кафедры БПИ и военно-технического факультета в БНТУ прошли праздничные мероприятия.
9 июня 2023 19:00
Трудовой десант студентов БНТУ
Сегодня, 9 июня, более 30 студентов автотракторного и энергетического факультетов принимали участие в благоустройстве и озеленении территории Минской кольцевой автомобильной дороги.
9 июня 2023 18:00
В десяти шагах от столетия
В 2023 году 11 июня военной кафедре БНТУ исполняется 90 лет, а военно-техническому факультету БНТУ – 20 лет. Именно поэтому в преддверии юбилея мы хотим вспомнить об истоках создания кафедры и факультета, их достижениях и современном виде.
9 июня 2023 17:00
Инициатива студентов БНТУ представлена в финальном этапе конкурса «Минская смена – 2023»
Вчера, 8 июня, в городской ратуше прошел финальный этап проекта «Минская смена – 2023».