В БНТУ обсудили возможности реализации совместных образовательных программ с AIC Campus и малайзийским Университетским колледжем Линкольна

Сегодня, 10 апреля, в Белорусском национальном техническом университете состоялись переговоры с делегацией AIC Campus и малайзийского Университетского колледжа Линкольна.

Для справки: AIC Campus – ведущий транснациональный поставщик высшего образования в Шри-Ланке, который предоставляет образовательные услуги для студентов Шри-Ланки, организовывая обучение совместно со многими университетами и учреждениями со всего мира. Одним из партнеров AIC является БНТУ.
Университетский колледж Линкольна – высшее учебное заведение, являющееся малайзийским филиалом Университета Линкольна.

В составе приглашенной делегации от Университетского колледжа Линкольна БНТУ посетили директор Леонард Рошан Делима и сотрудник по связям с общественностью Раснака Ралалаге Удая Кумара Бандара.

От AIC Campus на переговорах присутствовали генеральный директор Эрабаддаге Гишан Таранга Суманасири, финансовый директор Дхаранган Бактасилан, директор белорусского представительства IMC-AIC Бхатия Карунаратна и директор консорциума «IMC-AIC – Беларусь» Вячеслав Пивоваров.

Проректор по учебной работе Юрий Николайчик поприветствовал гостей и выразил надежду на развитие продуктивного сотрудничества между белорусским и малайзийскими вузами.

На переговорах со стороны БНТУ также присутствовали декан факультета международного сотрудничества Павел Ширвель и директор Международного института дистанционного образования Марина Седнина.

Членам делегации была предоставлена общая информация о БНТУ, реализации проекта «Университет 3.0» и международном сотрудничестве нашего вуза со странами Азии. Кроме того, Юрий Александрович подробно рассказал о деятельности Научно-технологического парка БНТУ «Политехник», отметив успешную реализацию производства инновационных разработок, применяемых в медицине.

В свою очередь представители AIC Campus поблагодарили администрацию Белорусского национального технического университета за прием и рассказали о деятельности своего университета.

Более подробную информацию о сотрудничестве с белорусскими вузами предоставил Дхаранган Бактасилан. Эрабаддаге Гишан Таранга Суманасири добавил, что совместные проекты с вузами Беларуси в основном связаны с биомедицинской инженерией.

Леонард Рошан Делима подчеркнул, что ему хотелось бы применять методику белорусского образования у себя на родине.

– В первую очередь мы делаем акцент на техническом образовании наших студентов. Именно поэтому я считаю развитие сотрудничества с БНТУ и организацию совместных проектов по академическому обмену верным решением, – продолжил директор Университетского колледжа Линкольна.

В рамках будущих совместных проектов сторонами было принято решение сотрудничать в следующих направлениях:

• создание совместных программ по академическому обмену;
  • обмен научными знаниями и методиками обучения;
  • организация совместных зимних и летних школ;
  • привлечение студентов Средней Азии для получения образования в БНТУ;
  • создание совместных образовательных программ;
  • организация дистанционного образования.

По завершении переговоров состоялось памятное фотографирование и вручение сувениров.

Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество обеих сторон и желаем успехов в реализации совместных проектов!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

9 июня 2023 21:00
У военной кафедры БПИ – БГПА и военно-технического факультета БНТУ юбилей
Сегодня, 9 июня, в преддверии юбилея военной кафедры БПИ и военно-технического факультета в БНТУ прошли праздничные мероприятия.
9 июня 2023 19:00
Трудовой десант студентов БНТУ
Сегодня, 9 июня, более 30 студентов автотракторного и энергетического факультетов принимали участие в благоустройстве и озеленении территории Минской кольцевой автомобильной дороги.
9 июня 2023 18:00
В десяти шагах от столетия
В 2023 году 11 июня военной кафедре БНТУ исполняется 90 лет, а военно-техническому факультету БНТУ – 20 лет. Именно поэтому в преддверии юбилея мы хотим вспомнить об истоках создания кафедры и факультета, их достижениях и современном виде.
9 июня 2023 17:00
Инициатива студентов БНТУ представлена в финальном этапе конкурса «Минская смена – 2023»
Вчера, 8 июня, в городской ратуше прошел финальный этап проекта «Минская смена – 2023».