ФГДЭ на торфобрикетном заводе «Сергеевичское»

Студенты специальности «горные машины и оборудование» в сопровождении декана факультета Андрея Андреевича Кологривко и преподавателей Григория Антоновича Басалая, Валентины Андреевны Кузьмич и Анны Андреевны Кишко посетили торфобрикетный завод «Сергеевичское».

Для справки: торфобрикетный завод «Сергеевичское» – структурное подразделение УП «МИНГАЗ», к которому торфобрикетный завод был присоединен в конце 2007 года. В 2015 году был образован филиал «Торфобрикетный завод "Сергеевичское"», расположенный в поселке Правдинский Пуховичского района Минской области. Основными видами работ филиала являются добыча торфа, производство и реализация топливных брикетов, тепловой энергии и прочей продукции (торфа).

Выпускники факультета горного дела и инженерной экологии – директор завода Алексей Александрович Молочко и первый заместитель директора – главный инженер Андрей Николаевич Клинчук – провели для делегации интересную и запоминающуюся производственную экскурсию по предприятию. Студенты посетили поля добычи торфа и на практике закрепили теоретические знания в области производства топливных брикетов и тепловой энергии.

Кроме того, совместно с Алексеем Александровичем Молочко представители факультета провели профориентацию учащихся старших классов Правдинской средней школы и средней школы № 1 п. Дружный Пуховичского района.

Автор материала: Валентина Андреевна Кузьмич,
ответственный за профориентацию на ФГДЭ

9 июня 2023 21:00
У военной кафедры БПИ – БГПА и военно-технического факультета БНТУ юбилей
Сегодня, 9 июня, в преддверии юбилея военной кафедры БПИ и военно-технического факультета в БНТУ прошли праздничные мероприятия.
9 июня 2023 19:00
Трудовой десант студентов БНТУ
Сегодня, 9 июня, более 30 студентов автотракторного и энергетического факультетов принимали участие в благоустройстве и озеленении территории Минской кольцевой автомобильной дороги.
9 июня 2023 18:00
В десяти шагах от столетия
В 2023 году 11 июня военной кафедре БНТУ исполняется 90 лет, а военно-техническому факультету БНТУ – 20 лет. Именно поэтому в преддверии юбилея мы хотим вспомнить об истоках создания кафедры и факультета, их достижениях и современном виде.
9 июня 2023 17:00
Инициатива студентов БНТУ представлена в финальном этапе конкурса «Минская смена – 2023»
Вчера, 8 июня, в городской ратуше прошел финальный этап проекта «Минская смена – 2023».