ТехноИнтеллект-2023. Итоги

ТехноИнтеллект-2023. Итоги

В пятницу, 17 марта 2023 года, в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета состоялось закрытие и церемония награждения участников XII Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

Для справки: конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» проводится в целях активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи в данной области и пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи, содействия профессиональной ориентации обучающихся. Молодые люди со всей Беларуси демонстрируют инновационные проекты, направленные на решение актуальных проблем современного общества.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель начальника главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Минченко, первый проректор БНТУ Георгий Вершинапроректор по учебной работе Анна Куракова, директор Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования Наталия Афанасьева и заместитель директора Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования Наталья Садовская.

Призовые места XII Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» были распределены следующим образом:

секция 1 «Техническое конструирование»:

  • диплом I степени – Игнат Вадимович Цветинский (г. Минск);
  • диплом II степени – Павел Олегович Янукович (г. Минск);
  • диплом III степени – Александр Юрьевич Бакович (Гродненская область);

секция 2 «Энергетика и электротехника. Энергосберегающие технологии»:

  • диплом I степени – Евгений Александрович Тимошенко (Минская область);
  • диплом II степени – Мария Витальевна Зарубина (г. Минск);
  • диплом III степени – Леонид Борисович Неронский (Минская область);

секция 3 «Экология и рациональное природопользование»:

  • диплом I степени – Анна Андреевна Михновец (Минская область);
  • диплом II степени – Алексей Владимирович Зацаренко (г. Витебск);
  • диплом III степени – Евгений Павлович Сарасек (Могилевская область);

секция 4 «Современные и перспективные материалы»:

  • диплом I степени – Мария Сергеевна Красная (г. Минск);
  • диплом II степени – Артемий Сергеевич Пантюхов (г. Минск);
  • диплом III степени – Владислав Александрович Курочкин (Минская область);

секция 5 «Робототехника, автоматика, интеллектуальные системы»:

  • диплом I степени – Максим Владимирович Годонюк (Брестская область);
  • диплом II степени – Никита Александрович Берняк (Минская область);
  • диплом III степени – Максим Анатольевич Марковцов (г. Гомель);

секция 6 «Радиоэлектроника»:

  • диплом I степени – Никита Сергеевич Махов (г. Гомель);
  • диплом II степени – Кирилл Олегович Майсиевич (г. Минск);
  • диплом III степени – Егор Адилович Валиев (Витебская область);

секция 7 «Информационные системы и технологии»:

  • диплом I степени – Елена Владимировна Свириденко (г. Витебск);
  • диплом II степени – Тимофей Алексеевич Кушниренко (Витебская область);
  • диплом III степени – Алексей Данилович Костюк (г. Минск);

секция 8 «Мультимедийные технологии»:

  • диплом I степени – Денис Михайлович Зубко (Гомельская область);
  • диплом II степени – Владислав Вадимович Автух (Гродненская область);
  • диплом III степени – Артем Александрович Жулего (Гомельская область);

секция 9 «Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника»:

  • диплом I степени – Максим Леонидович Козинцев (Брестская область);
  • диплом II степени – Степан Николаевич Поляков (г. Минск);
  • диплом III степени – Иван Александрович Красник (Минская область);

секция 10 «Архитектурный рисунок. Творческая работа на тему "Мой город"»:

  • диплом I степени – Дмитрий Александрович Игнатьев (г. Витебск);
  • диплом II степени – Анастасия Анатольевна Маленок (г. Могилев);
  • диплом III степени – Владислав Сергеевич Филинов (г. Минск);

секция 11 «Цвет в архитектуре. Творческая работа на тему "Колеры маёй Радзiмы"»:

  • диплом I степени – Вероника Витальевна Сивицкая (Минская область);
  • диплом II степени – Елена Ивановна Кучинская (г. Гродно);
  • диплом III степени – Маргарита Юрьевна Якимчик (г. Минск);

секция 12 «Композиция. Творческая работа на тему "Город будущего"»:

  • диплом I степени – Елизавета Сергеевна Далинкевич (г. Минск);
  • диплом II степени – Дарья Михайловна Кляуз (г. Гродно);
  • диплом III степени – Тихон Александрович Иванюк (г. Брест).

Мероприятие не обошлось без творческих подарков от управления по делам культуры БНТУ: для присутствующих выступили ансамбль танца «Дружба» и солисты вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа».

Благодарим конкурсантов за активное участие, победителей поздравляем с заслуженными наградами и ждем в следующем году на конкурсе научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект». Желаем им побед, новых творческих и научных успехов!

P. S. Фото с награждения можно скачать по ссылке.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.