Брейн-ринг 4х4 и спортивная эстафета как продолжение ЛУГ

Во вторник, 7 марта 2023 года, прошел второй тур конкурса «Лучшая учебная группа БНТУ – 2023», в ходе которого участники продемонстрировали свои логику, смекалку, быстроту мышления, находчивость и интеллектуальные способности. Чуть позже, 9 марта, были задействованы и другие качества ребят, но уже на третьем – спортивном – туре.

Для справки: напоминаем, что 2 марта 2023 года прошло представление групп и защита видеовизиток.

Интеллектуальная часть конкурса, т. е. второй тур, была проведена в формате брейн-ринга 4×4. В каждой из четырех игр одновременно участвовали четыре команды по пять человек (согласно жеребьевке). Кроме того, специально для этого тура организаторами было разработано звуковое устройство, которое давало старт обсуждению и определяло очередность ответа команд на вопросы. За каждый верный ответ команде начислялся балл.

Вопросы викторины позволили участникам проявить (возможно, и расширить) свои знания, кругозор и блеснуть эрудицией. Например, нужно было назвать имя писателя, придумавшего популярного сейчас героя «Чебурашка», ответить, почему памятник на могиле Оскара Уайльда оградили защитным стеклом, посчитать, какая кнопка в лифте 12-этажного дома нажимается чаще других, если количество жителей на каждом последующем этаже увеличивается вдвое, и т. д. Традиционно авторы викторины посвятили ряд вопросов alma mater.

После основной игры ребятам была дана возможность заработать бонусные баллы посредством решения интеллектуально-развлекательных заданий.

Итогом интеллектуального тура стали не только заработанные баллы и бонусы, но и заряд позитивных эмоций, которые, надеемся, у ребят сохранятся до финала конкурса и позволят им и дальше креативить, создавать и генерировать идеи, чтобы доказать, что именно их группа лучшая.

Спортивный тур в этом году впервые проходил в формате веселой эстафеты в четыре круга на выбывание. В первом круге участие приняли все 16 команд, которые были разделены на 8 пар в соответствии с жеребьевкой. Победитель в каждой паре выходил в следующий круг. Во втором круге, соответственно, были 8 команд, в третьем – 4. В четвертом круге состоялось финальное состязание двух команд.

Во время спортивного тура ребята играли в дартс, держась за руки, проходили через обруч, строили башню из бумажных стаканчиков, балансируя на фитболе, преодолевали дистанцию верхом на огромной гусенице и многое другое. Задания не только раскрыли спортивный потенциал участников, но и помогли каждой группе еще больше сплотиться и повысить командный дух.

Организаторы уже подсчитали набранные командами баллы и определили победителей в каждом туре, но для сохранения интриги и поддержания энергичного настроя команд итоги огласят только в финальной части конкурса.

С нетерпением ждем финальный тур, где ребята смогут креативно и оригинально раскрыть свою группу в творческом номере, после чего жюри подведет итоги и вручит переходящий кубок победителю – лучшей учебной группе БНТУ 2023 года.

Напоминаем, что в аккаунте студенческого совета БНТУ в Instagram @studsovetbntu продолжается голосование за лучшую видеовизитку группы. Подписывайтесь и поддерживайте ребят!

Желаем участникам успехов и позитивного настроя в прохождении дальнейших испытаний!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

25 мартa 2023 10:00
БНТУ гордится! Победа на «Мисс Минск – 2023»
Вчера, 24 марта, во Дворце Республики прошел финал конкурса красоты «Мисс Минск – 2023». Студентки БНТУ достойно выступили на конкурсе красоты и грации.
25 мартa 2023 9:00
Пекинский технологический институт приглашает принять участие в летней образовательной программе
Пекинский технологический институт приглашает студентов БНТУ принять участие в летней образовательной программе.
24 мартa 2023 21:00
БНТУ в лицах: 90 лет Владимиру Владимировичу Клубовичу
В преддверии 90-летнего юбилея мы пообщались с Владимиром Владимировичем, чтобы узнать о его жизненном пути, карьере и работе в БНТУ.
24 мартa 2023 16:15
В БНТУ прошла профилактическая беседа сотрудников правоохранительных органов с иностранными студентами
Сегодня, 24 марта, с иностранными обучающимися БНТУ прошла очередная профилактическая встреча. Со студентами встретился заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Андрей Степанович Подоляк.