Студенты БНТУ приняли участие в спортивном конкурсе «Дотянись до мечты»

Студенты БНТУ приняли участие в спортивном конкурсе «Дотянись до мечты»

Физическое и психическое здоровье детей и подростков – важный фактор существования крепкого и перспективного общества. В свою очередь мотивация детей к занятиям физкультурой требует двух составляющих: доступной и эргономичной технической базы и популярной идеи занятия спортом.

Так, Президентский спортивный клуб при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь с 8 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года проводил Республиканский социальный проект по поддержке спорта и здорового образа жизни «Дотянись до мечты». Его целью являлось вовлечение как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия, приобщение их к активному отдыху.

Студенты и преподаватели Белорусского национального технического университета также решили показать свои умения и приняли участие в проекте. Например, начальник цикла «Тактика и общевоенная подготовка» военно-технического факультета, подполковник Вячеслав Федоренко подтянулся 116 раз. Студенты не отставали и также продемонстрировали достойные результаты.

По итогам проекта победитель в каждой возрастной группе будет награжден ценным призом.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
18 сентября 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 сентября 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.
18 сентября 2026 13:01
Студенты БНТУ приняли участие в V Республиканских студенческих днях в Бресте
Ребята успели посетить множество интересных мероприятий патриотической направленности.
17 сентября 2026 21:59
В БНТУ подвели итоги XII открытой олимпиады «Шаг к инновациям»
В пяти технических направлениях определились сильнейшие участники.