Поздравление Ректора БНТУ с Татьяниным днем – Днем студенчества

Уважаемые студенты Белорусского национального технического университета! Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Татьяниным днемДнем студенчества!

Студенчество – это прекрасная, яркая, неповторимая пора в жизни каждого юноши и девушки. Именно студенческие годы самые интересные и незабываемые. Это время, когда встречают настоящих и верных друзей, закладывается фундамент будущих личных и профессиональных успехов.

Вот уже больше ста лет Белорусский национальный технический университет обучает талантливых, инициативных, творческих, целеустремленных и одаренных молодых людей, создает все условия для того, чтобы студенты БНТУ добивались высоких результатов в учебе и научно-исследовательской деятельности, спорте и творчестве, активно проводили всевозможные благотворительные акции, занимались проектной и волонтерской деятельностью.

Уверен, Ваши знания будут востребованы, а молодость и целеустремленность гарантируют Вам прекрасное будущее. Объединив усилия, мы сможем принести стабильность и процветание Беларуси в современных условиях инновационного развития.

Мы гордимся выпускниками БНТУ, ведь это настоящие специалисты своего дела: перспективные ученые, общественные деятели, заслуженные строители, экономисты и архитекторы, которые добились высоких результатов в профессиональной деятельности, успешно работают на ведущих предприятиях нашей страны и за ее пределами.

Татьянин день – праздник преемственности поколений. Ваши преподаватели тоже были студентами и так же, как и Вы, погружались в искрящуюся стихию студенческой жизни. А глядя на достижения молодежи, мы всегда помним, что в их успехах есть и заслуга наставников. Адресую самые теплые слова благодарности наставникам, профессорско-преподавательскому составу и научным руководителям. Благодарю за приверженность общему делу, за энтузиазм и душевное тепло, которое Вы вкладываете в свою работу, за заботу и внимание, которое вы дарите студентам, за Ваш терпеливый труд. Желаю любознательных, работоспособных и ответственных студентов, неуклонного движения к новым победам, открытиям, изобретениям, новым профессиональным высотам.

Отдельно хочу поздравить студенток и сотрудниц нашего вуза, которые носят прекрасное имя Татьяна. Сегодня у Вас двойной праздник.

Дорогие студенты! Пусть Ваши знания и талант всегда будут востребованы, а образование, полученное в студенческие годы, откроет двери в новую жизнь, сделает Вас увереннее. Не теряйте связь со своими студенческими друзьями и родным университетом. Пусть 2023 год, объявленный Годом мира и созидания, поистине станет годом спокойствия, безопасности, созидательного труда, новых свершений и побед! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, новых свершений, счастья и благополучия!

С уважением,
Ректор С. Харитончик

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.