Онлайн-марафон «Знакомство с БНТУ»

Отдел профориентационной и рекламно-информационной работы Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования (ИИФОиМО) продолжает совместно с факультетами проводить профориентационные мероприятия с целью привлечения учащихся для поступления в Белорусский национальный технический университет. Так, 19 января 2023 года, состоялся очередной онлайн-марафон «Знакомство с БНТУ» для учащихся старших классов различных школ и гимназий г. Минска и регионов, в котором приняло участие 37 учреждений образования.

Онлайн-встреча включала интерактивное общение, видеопрезентации о деятельности, структуре, факультетах БНТУ, информацию о культурно-досуговой жизни студентов, возможностях, условиях и дальнейших перспективах обучения. В свою очередь И. Н. Кандричина (факультет технологий управления и гуманитаризации), Е. Н. Щербакова (приборостроительный факультет) и И. Е. Мигуцкий (энергетический факультет) выступили с более подробной информацией о деятельности своих факультетов, специальностях, особенностях поступления, обучения, вопросах распределения и дальнейшего трудоустройства, перспективах развития технического образования в Беларуси.

Кроме того, старшеклассникам была доведена информация о новых правилах и этапах вступительной кампании 2023 года, условиях и преимуществах целевой подготовки.

Напоследок ребята узнали о возможности получения наиболее актуальных новостей о БНТУ и его событиях в социальных сетях, мессенджерах и на официальном сайте БНТУ.

Отдел профориентационной и рекламно-информационной работы ИИФОиМО

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.