Студенты БНТУ посетили PARI Кубок Содружества по биатлону

Чтобы поддержать спортсменов на международном соревновании по биатлону, 19 и 20 января обучающиеся и работники Белорусского национального технического университета посетили PARI Кубок Содружества.

Для справки: с 17 по 30 января 2023 года в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» проходят IV и V этапы международных соревнований по биатлону «PARI Кубок Содружества». По итогам первых трех этапов в мужском общем зачете лидирует белорус Антон Смольский, в женском – россиянка Наталья Гербулова. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская расположилась на второй строчке.

В программе соревнований – спринт среди женщин и мужчин, гонки преследования и масс-старты. За это время в «Раубичах» выступят более 60 белорусских и российских биатлонистов, включая победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и иных престижных международных соревнований.

Сегодня по итогам мужского спринта на 10 км студент БНТУ Антон Смольский стал шестым, допустив два промаха на огневом рубеже. Несмотря на это он по-прежнему остается лидером общего зачета с 954 баллами.

Завтра, 21 января, пройдут женская и мужская гонки преследования (в 11:00 и 14:30 соответственно), а 22 января болельщикам представится уникальная возможность увидеть на лыжной трассе известных белорусских и российских биатлонистов, завершивших свои карьеры в этом виде спорта. Среди них будут чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы разных лет, которые примут участие в гонке чемпионов.

Завершится Кубок Содружества 7–13 марта 2023 года в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (Тюменская область).

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.