Успехи студентов БНТУ на Кубке Республики Беларусь по биатлону

В пятницу, 13 января 2022 года,  состоялись спринтерские гонки в рамках Кубка Республики Беларусь по биатлону на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи»

В первой спринтерской гонке на 10 км среди мужчин победу одержал студент БНТУ, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине Антон Смольский. Второе место занял также студент БНТУ Иван Тулатин.

1. А. Смольский – 23:21.6.
  2. И. Тулатин – 23:43.2.
  3. Д. Лазовский – 23:48.6.

Кроме того, 14 января Антон Смольский победил в мужской гонке преследования на Кубке Республики Беларусь по биатлону.

1. А. Смольский – 31:14.8.
  2. И. Авсеенко – 32:18.6.
  3. Д. Лазовский – 32:19.1.

Уже на следующей неделе белорусам придется соперничать с лучшими российскими биатлонистами. Четвертый этап Кубка Содружества пройдет с 19 по 22 января, пятый – с 26 по 29 января. Сейчас общий зачет у мужчин возглавляет Антон Смольский, у которого 858 очков, вслед за ним идут российские биатлонисты Антон Бабиков (821 балл) и Эдуард Латыпов (777 баллов).

Поздравляем Антона и Ивана! Желаем им дальнейшие успехов и новых наград!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.