«Цифровые технологии на промышленном предприятии» – тема дайджеста InfoGenerator 5/2022

Направление специальности «экономика и организация производства (цифровые технологии на промышленном предприятии)» на кафедре «Экономика и право» факультета технологий управления и гуманитаризации можно назвать уникальным для нашей страны, поскольку подготовка специалистов по данному направлению начата в Республике Беларусь впервые. Цифровизация охватила все сферы экономики и общественной жизни, поэтому те, кто хочет получить необходимые компетенции в этой области, несомненно будут востребованными специалистами на рынке труда.

Выпуск 5/2022 InfoGenerator посвящен данной теме и включает учебную и научную литературу. В тематическом блоке дайджеста представлены ресурсы из фондов и электронных коллекций библиотеки, а также образовательные ресурсы, которые помогут расширить представления о цифровой экономике и приобрести необходимые знания.

Вниманию исследователей предложена информация о ресурсах и возможностях для патентного поиска, а также о сервисах для авторов, которые можно использовать для эффективной работы над публикациями.

Для студентов наступило время напряженной подготовки к сдаче зачетов и экзаменов, поэтому советуем обратить внимание на рекомендации, как успешно и без лишних стрессов сдать сессию.

По традиции дайджест также предлагает интересные материалы для саморазвития и творчества, а также знакомит с сервисами Научной библиотеки БНТУ.

Праздничным дополнением к этому выпуску стала коллекция замечательных новогодних и рождественских историй на ЛитРес, большинство из которых находятся в свободном доступе.

Все выпуски с различным охватом тем для преподавателей, студентов и исследователей находятся в архиве.

Подпишитесь на рассылку новых выпусков InfoGenerator, чтобы оперативно получать актуальную и полезную информацию. Желаем вам продуктивной работы и успешной учебы!

Отдел развития научных коммуникаций Научной библиотеки БНТУ

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.