Как прошла зимняя смена в лагере «Политехник»

В период зимних каникул в детском оздоровительном лагере «Политехник» прошла праздничная лагерная смена. Ее участниками стали более 60 школьников со всей Беларуси.

Каждый день для обитателей лагеря был своеобразным праздником, и дело здесь совсем не в каникулах. Под статусом «Международный день» для ребят были подготовлены тематические занятия, мастер-классы и конкурсы в международные дни почты, детей, Нового года, белорусской культуры, зимних гуляний, легенд и мультфильмов. К слову, встреча нового 2023 года у подопечных зимней смены прошла под современные зажигательные хиты и активити от вожатых на праздничной дискотеке.

Свой вклад в проведение смены внес и Институт Конфуция по науке и технике БНТУ. Его представители порадовали участников смены такими культурными мероприятиями, как лепка из пластилина, вырезание из бумаги, изготовление бумажных драконов и рисование китайских картин. Цель института в рамках лагерной смены – углубление понимания учащимися культурных обычаев китайского Нового года с помощью серии мастер-классов, а также дальнейшее развитие их интереса к изучению китайского языка и культуры.

Для справки: Институт Конфуция по науке и технике БНТУ является разнонаправленной организацией, которая проводит научно-практические конференции, тематические семинары, выставки, форумы, организовывает курсы по изучению китайского языка на разных уровнях, выступает инициатором мероприятий, направленных на знакомство с современной культурой, историей и традициями Китая.

Благодаря насыщенной программе ребята не только смогли ощутить неповторимое очарование китайской народной культуры, но и значительно продвинулись в изучении китайского языка и получили заряд мотивации на дальнейшие занятия, а также весело встретили новый 2023 год в теплой дружеской атмосфере.

Подобного рода заезды – уникальная возможность с пользой отдохнуть на зимних каникулах и познакомиться с китайской культурой в кругу сверстников и отзывчивых преподавателей.

Выражаем благодарность Институту Конфуция по науке и технике БНТУ за помощь в воспитании и обучении белорусской молодежи, а также за содействие обмену культур между Китаем и Беларусью.

P. S. Если вас заинтересовала деятельность Института Конфуция по науке и технике БНТУ, то предлагаем посетить его сайт, где можно найти актуальную информацию об институте, его работе и полное описание курсов китайского языка.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.