Акция «МТФ – детям» прошла в Социально-педагогическом центре Московского района г. Минска

Акция «МТФ – детям» прошла в Социально-педагогическом центре Московского района г. Минска

Ежегодно 5 декабря во всем мире отмечается Международный день добровольцев (волонтеров). Работа волонтеров – способ проявления заботы о ближнем и оказания реальной помощи людям. Волонтерами могут стать все желающие независимо от возраста, культурных и этнических особенностей, религии, пола, физического и материального положения. Следовательно, каждый из нас может свободно посвящать время, талант, энергию другим людям посредством индивидуальных и коллективных акций, не ожидая вознаграждений.

В преддверии новогодних праздников, а также Всемирного дня волонтеров, студенты механико-технологического факультета (МТФ) провели акцию «МТФ – детям». Волонтерский отряд факультета собрал средства и закупил подарки для детей Социально-педагогического центра Московского района г. Минска, в котором проживают 16 детей различных возрастов. Студенты МТФ подготовили и провели для воспитанников центра викторину с подарками, а также организовали мастер-класс по росписи новогодних пряников.

Председатель студенческого совета МТФ Илья Будилович поделился своими впечатлениями: «Мне нравится принимать участие в подобного рода акциях, так как я очень люблю детей. Их искренность и отзывчивость всегда подкупают и помогают нам, взрослым, от чистого сердца улыбаться и делить с ними радость от игр, подарков или просто каких-то шуток. Два часа в центре прошли незаметно и очень быстро. Однако после визита у меня были не только положительные эмоции, но и некая грусть. Дело в том, что в социально-педагогическом центре находятся дети, у которых есть родители, но большая часть из них ведут аморальный образ жизни и не могут создать своим детям должных условий проживания. Осознавая эту ситуацию, каждый из нас задумался о том, что перед тем, как создать семью, мы в полной мере должны нести ответственности уже не только за себя, но и за своих родных и близких».  

По просьбе руководства социально-педагогического центра волонтерский отряд МТФ также принял участие в подготовке к новогодним праздникам актового зала и здания центра, а также в уборке от снега прилегающей территории.

Делать добро несложно, и каждый из нас может подарить частичку своей заботы и внимания тем, кому этого не хватает.

Авторы материала: Ульяна Клименок, гр. 10405322,
Александра Ткачева, гр. 10405520

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
7 сентября 2026 18:06
Представители БНТУ оценили производство мототехники в Калининграде
Эксперты Политеха провели производственный контроль выпускаемой мототехники на соответствие стандартам Таможенного союза.
7 сентября 2026 12:41
На ФИТР прошли диалоговые площадки для первокурсников о правах и обязанностях студентов
Участники обсудили правила внутреннего распорядка БНТУ, льготы, академический отпуск, пересдачи и дисциплинарную ответственность.
6 сентября 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.
6 сентября 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
За привычным теплом в батареях и стабильной работой транспорта стоит ежедневный труд тысяч специалистов топливно-энергетического комплекса.